Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » ФМС России: МИР против бюрократии!


ФМС России: МИР против бюрократии!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что может быть хуже бесконечно-бессмысленной очереди, в которой ты вынужден стоять часами. А главное, для чего? Для того, чтобы получить одну единственную бумажку. Одну единственную бумажку, ради которой ты едешь на другой конец города. На оформление которой, ты тратишь полдня, а то и день…  А если эта бумажка – лишь маленькое звено в череде остальных бумажек? Так можно и всю жизнь в очередях простоять, чего уж там…
Как говорил Карл Маркс: «Бюрократия есть круг, из которого никто не может выскочить».
Однако сегодня все больше людей отказываются мириться с бюрократией. Современное общество не может проводить в ожидании дни и недели, как это было раньше. Время сейчас  - самый ценный ресурс, который может только быть у человека, и тратить его еще и на простаивание в очередях – это не позволительная роскошь.
Слава Богу, правительство нашей страны всерьез задумалось над решением этой проблемы! В России будет создана единая база данных МИР, сообщает газета «Известия».
Информационная база создается в поддержку пластиковых паспортов с электронными чипами, которые ФМС начнет тестировать в некоторых регионах России уже в 2015 году.
ФСБ, ФСО, МВД, МИД, ФСКН, Минобороны, и другие государственные ведомства и министерства будут подключены к данной системе, и, таким образом, смогут делиться  со смежниками своей информацией.
http://russian.rt.com/article/47287
То есть, представляете, как здорово? Если раньше вам нужно было ездить по учреждениям, собирать справки, то теперь чиновнику будет достаточно сделать соответствующий запрос в системе. Быстро, удобно, легко.
Интересно, что у ФМС уже успешно работает база данных по регистрации граждан, выданным паспортам и учету иностранцев.
«С 2008 года каждый въезжающий в Россию мигрант автоматически попадает при пересечении границы в базу данных, после чего там же отмечаются сведения о месте его регистрации, сроке пребывания, выданных ему патентах, разрешениях. Если мигрант просрочил визу или период пребывания в России, он автоматически попадает в черные списки и может получить запрет на въезд в Россию»
http://izvestia.ru/news/575815#ixzz3BgTlGfcI.
Единственное, что меня смущает –  то, насколько защищенной будет база данных МИР. Необходимо уделить особое внимание мерам безопасности, следить за тем, чтобы системой не пользовались для каких-то противозаконных нужд сотрудники, ответственные за работу с ней.
Амбициозный проект. Но, даже мне, со всем моим консерватизмом и страхом перед нововведениями, он нравится. Поэтому, я очень надеюсь на скорейшую его реализацию и введение в нашу с вами повседневную жизнь!
Уж по чему, по чему, а по кругам бюрократического ада мы точно скучать не будем.
Так ведь? ;)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/2/5/2134527.jpg

0

2

Путин полностью оправдывает занимаемое им место президента! Именно благодаря ему, Россия сегодня так быстро совершенствуется и идёт в ногу с прогрессом!http://sd.uploads.ru/t/9H4XQ.jpg

0

3

Только подумайте, как единая база данных облегчит нашу жизнь. Раньше о таком только мечтать можно было! Вот он, век технологий!

0

4

Ivan44 написал(а):

Только подумайте, как единая база данных облегчит нашу жизнь. Раньше о таком только мечтать можно было! Вот он, век технологий!

Да! Именно облегчит! ФМС России думает о нас, и это приятно! Только вот много есть вопросов по поводу реализации этой идеи! Ведь к данным могут получить доступ мошенники! Этот вопрос самый важный!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » ФМС России: МИР против бюрократии!