Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изображая космос

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

10 мая – день астронавтики! И в этот день мы будем делать сценарий «Изображая космос»!

Дата: 10 мая 2008 г.

Для того чтобы узнать время и место проведения акции, вам необходимо пройти агентуру. Она будет длиться с 14:00 до 14:30 в парке Ленина у статуи Ленина того же 10 мая 2008 года. Вам нужно прийти в указанный период времени в место проведения агентуры и выполнить сценарий «Звёздная болезнь». Суть в том, что нужно изобразить из себя звезду, широко расставив руки и ноги, и медленно ходить в таком положении до тех пор, пока к вам не подойдет наш агент и не вручит инструкцию с местом и временем основной акции. Сразу после этого спрячьте листочек с инструкцией и уйдите с места проведения агентуры, чтобы не мешать другим мобберам. Открыть и почитать полную информацию о предстоящем мобе можно только тогда, когда вы отойдете, минимум, на 100 метров. Лучше уйти из парка Ленина вообще. Естественно, сразу идти к месту проведения акции не нужно. Погуляйте и постарайтесь рассчитать время так, чтобы точно попасть к нужной минуте туда, где будет проводиться сценарий «Изображая космос».

Сценарий:
Прежде всего, вам необходимо найти мел, которым вы будете рисовать свой шедевр. Желательно, чтобы он был цветной, а еще лучше если у вас будет несколько цветов мела. Подготовив реквизит, нужно также продумать, что вы будете рисовать, ибо не стоит рассчитывать на внезапное вдохновение во время акции (хотя может быть кто-нибудь из мобберов вас и вдохновит). Так как 10 мая – день астронавтики, то и творить мы будем на звёздную тему! Более подробный список того, что можно рисовать, будет приведён ниже. Окончательно подготовившись к фм, можно выходить из дома. Вот вы узнали у агентов место и точное время акции… Внимание: ни в коем случае не ожидайте начала моба на самой площадке, где будет проходить акция! Постойте на остановке, посидите на лавочке в стороне, просто погуляйте в одиночестве. В общем, ведите себя так, чтобы обычные прохожие/гуляющие/отдыхающие не могли заподозрить намечающейся акции. За одну минуту до времени “X”, то есть за минуту до начала акции, вы уже должны находиться в поле видимости площадки, чтобы смогли увидеть маяка. Им будет Rofl. И его сигналом к началу акции будет приседание на корточки, а затем и рисование чего-то прямо посередине площадки ровно во время “X”. Если вы увидели нечто подобное, то занимайте любое свободное местечко в пределах места, которое будет проиллюстрировано на агентурных листочках, и начинайте творить! Спокойно рисуйте в течении пяти минут. В это время не общаться, не смеяться, а просто рисовать. По истечении пяти минут вставайте и идите куда-нибудь, НЕ оглядываясь и НЕ смотря на другие работы. На этом акция будет закончена.
Посмотреть рисунки мобберов можно будет позже, как минимум через 15 минут, причём делая вид, что вы обычный прохожий и вам просто интересно, что же тут было и кто это все рисовал!

Комментарии:
1. Мел можно взять в школе или универе, а лучше - купить, стоит он недорого.
2. Во время/после акции на вопросы интересующихся о рисовании отвечать так: "Вдохновение появилось… вот и рисую!", "Мел нашел… вот и рисую!". Если будут конкретно спрашивать "У вас тут конкурс что-ли какой?" или что-то в этом роде, то отвечайте следующее: "Какой конкурс? Я ничего не знаю… все рисуют, и я рисую".
3. Как уже было написано, рамки рисования строгие – пять минут! Постарайтесь уложиться в них… И даже если вы не успели закончить свой шедевр, все равно бросайте творчество и уходите с площадки.
4. И как всегда, несколько раз перечитываем правила Флэшмоба.

P.S. О времени и места автерпати будет сказано в полученном у агентов листе.

0

2

Что можно рисовать? А что угодно, но на космическую тематику:
- звёзды
- планеты
- кометы
- астероиды
- спутники
- туманности
- галактики в миниатюре
- метеориты
- чёрные дыры
- созвездия
- НЛО
- шаровые скопления
- а также всё остальное на эту же тему...

0

3

Все круто!я обязательно буду.вот уже в школе и мел нашла)))товарищи!рисуем!!!!

0

4

Давайте сделаем в Костроме настоящее межгалактическое пространство ! =))

0

5

Врединка написал(а):

вот уже в школе и мел нашла)))

И почему мне кажется, что в школах по всему городу учителя не найдут мела на оставленных местах...))

0

6

Rofl, я себе сам куплю мелкоф... цветных

0

7

приду конечно))) в школе парой мелков станет меньше))

0

8

Лучше возьмите разноцветных мелков - красивее будет)
Хм.. И что же мне всё-таки нарисовать? Надо будет порыскать в интернете, посмотреть красивую картинку, которую можно будет изобразить.

0

9

А я сама придумаю.воображение вроде еще работает...хм...но надо все-таки проверить....

0

10

http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=26034626

фотографии сделаные во время Флешмоба и на афтерпати )

+2

11

Отлично! :)
Отчёт напишу попозже...

0

12

моб был просто офигительный!!!!!!!!! особенно: чухчухчух.... пшшшшш!!! тутуту...  :D плюс стопицот тыщ вам за идею!!! =) по моему всё было прост супер))

0

13

а ми еще разок до центра дошла и пофоткала работки)))))

0

14

Катрин, выложи где-нить ;)

0

15

Spring Angel написал(а):

приду конечно))) в школе парой мелков станет меньше))

Не смог прийти, к сожалению...

+1

16

http://fotoplenka.ru/users/zerkalo_moey_duchi/402887/
фоты)

+1

17

Alive, пасяб за фоты +1 и qWest тож))

0

18

Всем спасибо, ждём новых идей

0

19

можно сесть на трафку и смотреть телевизор на подлипаева)

0

20

$h!M не получится... у ми usb'шника нет... недавно раздолбала

0

21

а ты на карточку снимала?

0

22

Alive нет, на телефон, да всё уже... 2 картинки осталось....

0

23

Alive написал(а):

можно сесть на трафку и смотреть телевизор на подлипаева)

было такое...)) но об этом поговорим в дургой теме)

0

24

Иииииитак! Отчёт.
Десятое мая удачно наступило, я его даже не ждал, но неожиданно оказалось под самым носом. И я, распечатав листочков с инструкциями, выдвинулся на место агентуры.
Придя в парк Ленина, я отметил, что там немало народу, и начал думать, что народ будет стнесняться "звездиться". Ну да ладно, что-то менять уже поздно :). И стал ждать. Должна была быть ещё пара агентов, но они успешно задерживались, поэтому начало агентуры я встретил в гордом одиночестве, расхаживая по бордюрикам задом наперёд и тренируя равновение... Ну и буквально через пару минут начали появляться первые звездящие, старательно разводящие руки в стороны и ставящие ноги пошире. У некоторых получалось вполне хорошо, а вот некоторым надо дома перед зеркалом долгими ночами тренироваться изображать звезду :). Причём народ пошёл так резво, что я начал опасаться, как бы листочки раньше времени не кончились. А минут через семь-десять подошли ещё целых три добровольца на раздачу листочков, что явно было уже много... К тому же к статуе Ленина начали подходить группы немцев с экскурсиями, что ещё более затруднило положение. Теоретически. Практически же всё было нормально.
Агентура закончилась, Шим остался поджидать опоздавших, а я ушёл. Типа готовиться. И без пяти три был уже на остановке рядом с площадью. И заметил людей, сидящих на бортике у площади и ожидающих начала акции. Ну йопрст. Хотя позже я услышал, что Шим сам уселся на бордюрчике там же... Ваще, беспредел. Где моё копьё с титановым наконечником?
Я делал вид, что пишу смс-ку и смотрел на часы на телефоне. За полминуты направился по направлению к месту рисования. Завибрировал будильник, поставленный ровно на три часа, я сделал ещё пару шагов, и уселся на асфальт, достал мелки и начал рисовать, наклонив голову и не смотря по сторонам. Однако ж краем глаза замечал силуэты, садящиеся сбоку от меня. Я голову не поднимал, поэтому не представлял, какое количество народу рисует. Рисовал комету, запихивая в неё все цвета, которые только возможно. Краем уха слышал, как некоторых спрашивали: "а чего это вы тут рисуете?". И слышал ответ как по писаному: "Да так, вдохновение пришло, вот и рисую!". Это молодцы. Это ничего не скажешь :)
Но тут опа - и вибрирует телефон, подсказывая, что пять минут прошли, и надо сваливать. Встаю, начинаю идти, и вижу, что все сидят. Тогда я начинаю идти через всю толпу (немаленькую, кстати), громко отряхивая руки от мела, чтобы меня услышали и обратили внимание. Некоторые так и продолжали сидеть. Но ничего, проходя по противоположное стороне сковородки, я уже увидел, что на площади никого нет. И куда-когда успели...
Также заметил, когда уходил, и потом один раз оглядывался на место рисования, толпу людей, смотрящих на художество. Мне уже потом сказали, что это были немцы... Хорошо засветились :) Удачно!
Потом все пошли на смотровую площадку. Собирались долго... Как все умудрялись так долго идти? :) Собирались, разговаривали, отнимали "бабушкины" пакеты, ждали остальных, я удачно всеми подирижировал, гы-гы. А потом начали готовиться в паравозику... Очень хорошо, что все всё с первого раза поняли. Причём правильно поняли, судя по тому, что потом всё удалось.
Мы с Шимом пошли к начальной станции, уже встречая попутчиков, прячущихся за колоннами рядов. Подождали, я поиграл на гармошке... И, выдохнув, пошли на старт! Шим взял табличку в руки, я за Шимом, и, старательно чухая, пошли по улице. Я вам скажу, что двоим идти оооочень интересно. :) И вот первые попутчики.. вторые... третьи, десятые, двадцатые, да сколько ж их там? Я начал изображать паравоз на губной гармошке, то и дело издавая сигнальные гудки вместе с живыми голосами)
Самая сложность тут была перейти два перекрёстка. Первый был преодолён удачно, народу было в паравозике не так много. А вот второй перекрёсток еле успели перейти. Точнее, не успели. Я, к несчастью, шёл последний... Таким образом, я лежу и переломанной ногой в гипсе.
Шучю) Не, всё нормально, один раз бикнули, и всё.
Стройной колбаской мы, наконец, причухали к Дружбе и закруглились. В прямом смысле слова. :)
Ещё немного подурили у Дружбы, финальное фото, и - до свидания. До следующего раза!
По-моему, всё удалось очень вкусно.

Итак:
+ Много народу
+ Стали лучше читать сценарий
+ Уходили с агентуры сразу же, не засиживаясь
+ Хорошо рисовали :)
+ Погода не подвела

- Сидели перед мобом на бордюрах
- Ушли не ровно через пяти минут после начала моба.
- Фотограф, открыто фоткающий нас - это не очень хорошо.

Больше не помню пока что, дополняйте)

0

25

юююхххуу)) у миня даже вродь минусов не было.. сидела я на скамеечке в алее, а рисовала я даже меньше 5 минут)) нарисовала своего НЛОшника, и с невозмутимым видом пошла оттудава) ну а фотограф... ну что поделать.. либо фотограф и фоточки отличные либо ничего) а моб, как я говорила, просто замечательный!! =) на мой взгляд самый удачный)))))))

0

26

~зЛоЕ сОлНцЕ~ написал(а):

у миня даже вродь минусов не было.. сидела я на скамеечке в алее

Берите пример, люди)

~зЛоЕ сОлНцЕ~ написал(а):

а рисовала я даже меньше 5 минут))

А лучше - шоп прямо ровно пять минут. Чтобы все одновременно встали и ушли.

0

27

Rofl написал(а):

отнимали "бабушкины" пакеты

а потом их вернули!!!!!!

0

28

Прикольно было. Я даже что-то прикольное сделала)

0

29

Эх, плин, чего я-то только так подробно написал? Всем лень?

0

30

Rofl, йа чесс слово начинал писать, но меня жестко прервали... вот, начинаю за нова)) Усаживайтес поудобнее дамы и госпада перед своими мониторами. Доставайте поп-корн, кока-колу, чипсы, старый ботинок, ракетную установка Мб-25 "жэвЫц" воздух-земля и вязанные шерстянные носки... Начнём-с.
10ое мая подкралось незаметно, ещё 9ого йа ловил ся на мылси "чтобы зафтра поделать" и вспоминал про фм. Приятно закупившись мелками в 100 метровке всей толпой на кануне, явно озадачив продавщицу, мы подготовились к акции. Буквально с утра в день фм, йа понял что мои принтер окончательно скончался и может печатать исключительно красными чернилами и то с переменным успехом... а распечатать мне надо было ~20 листов... И в этом месте йа говорю бальшое пасяб Врединке))) буквально за час до агентуры мну вераломно вломилсо к ней в квартиру с требованием немедленного акта печати агентурных листов) Поэтому то мы и задержались. Погода не могла не радовать, светило солнце, было тепло, всегда б таг =) выскочив на падлипаево, врединка купила мелков и мы уже изрядно опаздавая бросились дальше в автобус на борьбу со временем... воооообщем добрались мы туда ...ммм... немог опоздавши) почти сразу приперлась толпа туристов, пораздовав листочки мну с $helen'kой сели на памятник ждать опоздавших.... коих небыло)
И таг время подходило и мы двинулись к центру не спеша. В это время ещё один приятель изъявил желание поучаствовать, поэтому пришлось его встретить на остановке и вручить мелки (привет Крона ;) )
Пришедщи в центр мы огляделись и не заметив не кого на бордюре около площади, решили сесть на него)) да, да... эт мы нарушили правило  ^^ 
и вот настал час "X" из ниоткуда появилсо Rofl и сел рисовать. Мы сразу же поспешили на подмогу. Йа присел и увлекся работой. Для начала был нарисован орбитальный Банан (пардон, не сдержалсо))) встав и оглядев своё творение йа мельком глянул вокруг..... и о боже !!! 0_0 какие-то странные люди рисовали на асфальте всякие планеты, зелёных человечков и писали неграматно "день австранавтики" ))) потом мну вспомнил что йа на Флэшмобе, успокоился и сел рисовать зелёно-красный юпитер и загорящих на солнце человечкоф. После того как рофл демонстративно отряхнул руки, мну дорисовав последний штрих, двинулся от места проведения прочь.
Начну с того , что оказываецца не все знали где у нас смотровая площадка, поэтому собирались мы долго. Поговорив и удовлетворив в Рофле желания терана ( =DDD) мы сговоились сделать паровозик от центра до Дружбы. Оч хорошо что все сразу срубили фишку и сделали всё каг надо. Каг уже говорил Рофл, стартовать перывм всегда веселей))) и вот, два чих-пыхующих придурка двинулись по направлению к дружбе, по пути собирая людей. Получилось здорово)) После группового фото многие пошли праздновать успешный моб в беседку Афстроского а мы глядеть рисунки...  а после присоединились к ним.

Итого:
+ и - разобраны у Rofl'a , йа впринципе с ним согласен.

p.s. арфаграфия сахранена , т.к. торописло и ваще ужасно хотел спать  :rofl:

0

Похожие темы