Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невидимая преграда

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

“Невидимая преграда”

Дата: 26 апреля 2008 года

Чтобы узнать время и место проведения Флэшмоба, вам надо найти одного из наших агентов. Найти агентов просто:
Когда: 26 апреля, с 15:00 до 15:30
Где:  в парке Ленина у статуи Ленина; у кинотеатра «Дружба XXI в.»; на аллее признаний (проспект Мира)
Как отличить наших агентов от остальных людей:  у агентов в руках будут большие пакеты от гипермаркета «Мосмарт».
Вам надо подойти к агенту и спросить: «Извините, вы не подскажете, как пройти к банану?». Тогда  агент вручит вам лист с местом и точным временем проведения Флэшмоба.
Внимание! После того, как вы получили лист, сразу же уходите, не читайте лист прямо на месте получения.

Подходим в указанное в листе время к указанному в том же листе месту действия - светофору. Кому куда вставать – будет указано в том же полученном у агентов листе. Вы должны увидеть, как два моббера ($h!M и Rofl) пойдут по переходу навстречу друг другу и на середине дороги наткнутся на невидимую преграду. Так вот, все остальные мобберы должны будут сделать то же самое  на следующем зеленом свете! Т.е. сначала пройдет моб из 2-х человек, а потом точно такой же из n-ти мобберов. Все мобберы бьются в преграду до следующего зелёного света. То есть вы идёте к преграде на зелёный свет, пережидаете там красный свет, и дожидаетесь снова зелёного. Насчёт того, что во время красного света вас собьёт машина – не беспокойтесь, на переходе есть островок безопасности. А затем все расходятся назад, не оглядываясь и ни на что не обращая внимание.
Преграду можно попытаться разрушить, применив любые предметы, лежащие у вас в сумке: потыкать в преграду ручкой, попытаться сделать подкоп под преграду, используя карандаш, поскрести пилочкой для ногтей и пр. Но не перегибаем палку: не стоит нести с собой дрель или отбойный молоток – мы же не знаем, что там преграда.

ВНИМАНИЕ! Внимательно читаем правила Флэшмоба: https://kosmob.bbok.ru/viewtopic.php?pid=425#p425

P.S. О времени и месте автерпати будет сказано в полученном у агентов листе.

0

2

есть сэр! в нужное время буду на месте. ня!

0

3

Хе)) буду ... Обязательно))

0

4

$h!M написал(а):

Хе)) буду ... Обязательно))

Серьёзно?)))

0

5

Ну я постараюсь... чесна. А ты ?

0

6

Я тоже, постараюсь... Конечно, мне придётся нарушить многие планы, не явиться на важные встречи, потерять многомилионные сделки, но я всё-таки приду.

0

7

Шим а это не опасно Ф.М. посередине дороги
?

0

8

Не, это не опасно.

Rofl написал(а):

на переходе есть островок безопасности.

Места всем хватит.

0

9

Rofl написал(а):

Места всем хватит.

проверяли уже даж)

0

10

Итак, Флэшмоб прошёл.
Начну с самого начала... Днём 26 числа мы пришли на переход и абсолютно беспалевно нарисовали мелом пунктирчик, обозначая преграду. И ушли на агентуру.
Люди начали подходить ровно с трёх часов: только я сел у памятника, сразу подошёл немного смущённый (что и неудивительно) человек с вопросом, как же всё-таки пройти к банану. Пожалуйста, проходите :)
Хотя заранее было всем написано: прежде чем читать лист, отойдите подальше, но нет - две компании таки сели на ближние лавочки... К ним я после окончания агентуры подошёл и обратил на это внимание. Уходить надо да-ле-ко, чем дальше, тем луше, чтобы вас не видели другие возможные мобберы.
Час успешно прошлялся, и пошёл к переходу. Что мне понравилось: мобберов было почти не видно. Маскировались! :) Было небольшое волнение, чтобы нужное время совпало с сигналом светофора, чтобы мы с Шимом не пошли случайно в разное время... Нет, всё отлично) Мы удачно врезались во что-то невидимое, и начали бегать во все стороны, водя руками, пиная ногами и в великих непонятках чеша затылок. Расходимся, и уже видим, как к перекрёстку направляется куууча народу!
А потом поковылял - к Ленину! Вскоре начали подтягиваться все остальные...
"Повелевай и подчиняйся" - забавно вышло) Только я забыл сказать, когда объяснял правила, что, когда два человека глядят друг другу в глаза, остальные должны оставаться за ними в линии, а не кучковаться вокруг поединщиков... Да, забыл, поэтому возникал некоторый сумбур. Я удачно победил одного человека, проиграл другому, а под конец сошлись два человека с абсолютно каменными лицами, и победятелями пришлось объявить их обоих, и торжественно вручить каждой символ костромского Флэшмоба - Банан :)
Сосиска... Народу по площади ходило уже мало. И интересных людей не попалось. Но всё равно - неплохо получилось) Потом, смотря фотографии, я оценил длину сосиски!
Итак:
+ большое количество народу
+ точное следование сценарию
+ правильный произведённый эффект на народ :)

- агентурные листки надо читать вдали от их выдачи
- можно было сократить время между окончанием выдачи агентурных листов и началом фм
- уходить с места проведения фм надо тоже не кучкуясь

Да, и вообще, самое главное, что не соблюдается обычно: не надо кучковаться! Вы друг друга не знаете. Один два человек в группе - это максимум. "Больше двоих ни боже мой не собираться".

0

11

Не знаю как остальным, мне понравилось. По крайней мере скажу сразу, что сценарий меня не впечатлил. Но вышло прикольно: $h!M & Rofl ваще жгли вдвоём (в хорошем смысле этих слов))

0

12

Rofl
пасяб за конструктив)) у мя даж руки бы не поднялись стока написать)

0

13

а у меня глаза не поднялись стока читать....

0

14

выложите хоть фотки, а уже, Шим, Ролф. я жду)))))

0

15

у мя трафа нету(( Рофл, сможешь?

0

16

А куда фотки выложить? Или дать ссылку на альбом с фотками в контакте?

0

17

Тимофей!!! да куда тебе удобнее, я хочу посмостреть очень

0

18

давай в контекте лучше!!

0

19

А вот и фоткиии: http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=23967441

0

20

Love* написал(а):

давай в контекте лучше!!

тьфу, тьфу, тьфу... шайтан машина)))

0

21

ми нашла себя!!!!!!!!

0

22

Да,этот Флешмоб удался на славу. Хотя вот сцен мне,честно говоря,не очень нравился..да,кстати,я один из тех двух человеков с каменными лицами o.O хорошо хоть нас разняли,иначе бы мы так до вечера стояли. не знаю как моя..ээ...оппонентша?..а я уже начала впадать в нирвану :D

0

23

Time-For-Dream написал(а):

Хотя вот сцен мне,честно говоря,не очень нравился..

А чем не нравился?

Time-For-Dream написал(а):

хорошо хоть нас разняли,иначе бы мы так до вечера стояли. не знаю как моя..ээ...оппонентша?..а я уже начала впадать в нирвану

А я бы просто прекратил поединок, улыбнувшись) Жалко что ли)

0

24

Rofl,ну как сказать..во-первых мы яро,хотя и втайне,болели за эйухнем)) Во-вторых,многие не понимали,куда идти,как идти,зачем идти-то есть саму идею. Не,я всё понимала) Ну и мы сами виноваты,потому что мы втроём опоздали на преграду. На нас не гнать,гнать на обслуживающий персонал кафе "Фиори" ^_^
И насчёт прекращения поединка...мы стоим,между нами происходит такой разговор:
- Чот скучно уже.
- Ага,надоело уже.
- Очень уже надоело уже.
- Надо уже ничью,наверное.
- Ага,надо уже.
И мы продолжаем стоять xDD это гипноз,наверное...ну и просто из какого-то странного принципа. Упрямые,видимо,обе)

0

25

Time-For-Dream написал(а):

Во-вторых,многие не понимали,куда идти,как идти,зачем идти-то есть саму идею.

Пынятно, значит объяснять надо в будующем вообще на пальцах)

Time-For-Dream написал(а):

На нас не гнать,гнать на обслуживающий персонал кафе "Фиори"

Неа, всё равно на вас.

Time-For-Dream написал(а):

во-первых мы яро,хотя и втайне,болели за эйухнем))

Значит эйухнем будет :)

0

26

Rofl,значит на пальцах)  *мрачно* эйухнем-то может и будет...а нас троих как назло на следующем мобе не будет(( Впрочем,я уже от темы отошла.

0

27

Почему? Даты будующего моба же ещё нет)

0

28

Ну он наверняка на следующих выходных будет,а мы в Питер паралелью уезжаем...*плачет*

0