Олимпийские игры в Сочи стремительно приближаются и по-прежнему не дают покоя всяким болтунам и демагогам. То «антигейский закон» им не нравится (чем не причина для бойкота Олимпиады?!), то в безопасности они сомневаются (террористы, видите ли, будут выискивать и уничтожать исключительно американцев). США даже отправили два своих военных корабля в Чёрное море! Зачем? Наверное, на самый страшный случай - чтобы защитить и эвакуировать земляков при появлении Аль-Каиды… Короче говоря, сказок начитались и забыли вылечить паранойю… По оценкам наших специалистов, корабли эти вряд ли смогут сыграть значительную роль.

А Барак Обама, тем временем, наотрез отказался посетить Олимпиаду, сославшись на занятость (горе-то какое…, как же мы без него?))). Что это – тупой бойкот или просто страх? Кто их знает, этих американцев с их необузданной фантазией. Судя по тому, как Путин (простите) уделал Обаму в международных отношениях (Сирия, Иран), американский президент, как минимум, побаивается нашего лидера и не хочет оказаться в глупом положении. Да и мало ли… вдруг мы вынашиваем коварный план с покушением на него… для этого и Олимпиаду всю затеяли…

Но не всё так плохо, а вернее, на самом-то деле хорошо! Есть в США и здравомыслящие люди. Так, посол США Стивен Сестанович был искренне удивлен тем, что Госдепартамент предупредил американских граждан о террористической угрозе в Сочи. По его словам, «террористы, действующие на Северном Кавказе, не концентрируются именно на американцах». В свою очередь, бывший американский посол в России Джон Байерли сказал, что несмотря на осторожность американских спецслужб, они прекрасно сотрудничают с русскими. Он сообщил, что «служба безопасности Госдепартамента открыла представительство в Сочи более года назад и с тех пор ее сотрудники налаживают контакты с российскими коллегами и разрабатывают планы взаимодействия на случай возникновения непредвиденных ситуаций». И это нормально - пока политики и СМИ придумывают дурацкие поводы для претензий, специалисты понимают всю ценность и необходимость сотрудничества и занимаются делом, ведь в безопасности на Олимпийских играх заинтересованы все!

Таким образом, хочется отметить самое важное: несмотря на «злые языки», Олимпиада уже способствует сближению стран, людей и мировоззрений. Не это ли является главной задачей долгожданных и любимых многими спортивных состязаний?

И ещё интересное тут http://www.golos-ameriki.ru/content/soc … 0594.html. Почитайте и поделитесь мнением…