http://cs624331.vk.me/v624331527/39985/FUKmovhudpw.jpg
Источник: http://kalmius-info.ru/avtori/awgust/tr … rofil.html

В связи с неспокойной обстановкой в мире, люди все чаще начали задаваться вопросом: неужели вот она,  Третья Мировая война? Открытой войны, какая была против нацисткой Германии нет, и не будет. Не наш это конёк.

Понятно, не все хотят создавать многополярный мир, менять нынешнюю структуру. Вернее, не хотят этого только Штаты, которые несколько лет после распада СССР оставались без конкурента.  Сейчас он у Америки есть и, разумеется, жить спокойно им этот факт мешает.

Отсюда и рождаются все эти разжигания локальных войн, а было их немало. И на территориях русского мира ( Украина), и на дальних рубежах (Ближний Восток) Москва спокойно усмиряет провокации Запада.

Однако применение типичных американских механизмов давления на этом по-прежнему не заканчивается.  Об этом нам говорит недавний инцидент с российским самолётом вблизи турецкой границы.  Очевидно, что это была попытка столкнуть Россию и НАТО.

Видимо, поэтому недавно в Румынию и Германию прибыла новая партия натовских солдат.  Но все попытки раздуть масштабный конфликт провалились. О том, какой позиции придерживается Россия, стало понятно 24 ноября, когда вечером был дан ответ: никакого ответного военного удара не будет, хотя именно этого от нас и ждут на протяжении многих лет.

К счастью, РФ способна спокойно сдерживать агрессию Запада, проявляющуюся в регулярных провокациях, сразу на нескольких фронтах от Ближнего Востока до Центральной и Средней Азии. Главное, что делается это всё без применения оружия и кровопролития.

Вот пример: российские экономические санкции против Турции, которые должны охладить пыл Эрдогана, ведь экономика страны встаёт под удар сразу по нескольким сферам, от торговли фруктами до энергетики и туризма.

Следом, глядишь, и НАТО на место встанет.

Спору нет, усилия по предотвращению войны со стороны России прикладываются колоссальные. Постоянный мониторинг ситуации и применение ответных механизмов  требуют быстроты реакции и эффективности со стороны руководства страны. И у них, я думаю, это успешно выходит, раз США впустую тратят деньги на локальные войны, не добившись втягивания России в масштабный конфликт.

Скажу одно: Америка может не переживать. Если вдруг гегемон надумает перейти к более радикальным мерам (что не выгодно никому на мировой арене), то он получит достойный ответ. Мир должен быть равный для всех, независимо от нации и исторического прошлого. Жаль только, США не знают, что такое мировой порядок и многополярность.