Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Закон о военном положении на Украине


Закон о военном положении на Украине

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Президент Украины господин Порошенко внес в Раду законопроект,  определяющий порядок введения военного положения в стране, в котором он предлагает интернировать россиян в спецлагеря. Вот такие новости пришли к нам с Украины. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1880216
Давайте попробуем разобраться, что такое интернирование?
1. Это  принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы передвижения, устанавливаемое одной воюющей стороной для находящихся на её территории граждан другой воюющей стороны, или для граждан другой воюющей стороны, находящихся на оккупированной первой воюющей стороной территории …

То есть Порошенко продолжает навязывать миру идею об участии России в военных действиях на Украине. Нам нужно уже в миллионный раз повторить, что Россия не является стороной этого военного  конфликта. Или, исходя из высказываний господина Порошенко, следует  понимать, что Украина лелеет американскую мечту втянуть Россию в войну между нашими странами.

Да, мы знаем, что украинский парламент 27 января принял постановление, в котором Россия объявлена страной-агрессором, и, в случае одобрения законопроекта Верховной радой и последующего введения военного положения, миллионы россиян, проживающих на Украине, могут быть интернированы в спецлагеря. Вот так получается: украинский закон, что дышло, куда повернешь - туда и вышло.
2. В некоторых случаях интернированием называется лишение свободы или переселение государством своих граждан, считающихся неблагонадежными (обычно — во время войн). Опять же, подчеркну, «во время войн». Где война, а где Россия?  Или господин Порошенко будет продолжать издеваться над украинскими гражданами, проживающими на территории Донбасса?

Если в Раде готовится такой законопроект, то, я так понимаю, правительство готово ввести военное положение на Украине. Транш от МВФ в размере 5 млрд $ получен, еще два – на подходе. Как только заграничные средства окажутся на украинских счетах, руки у киевских политиков будут развязаны: можно смело объявлять военное положение, во время которого правительство получит возможность вводить  трудовую повинность для трудоспособного населения (п.2), разрешать принудительное отчуждение имущества (п.3), запрещать собрания и митинги (п.4), деятельность неугодных политических партий, регулировать СМИ и так далее.

Украина уже сейчас семимильными шагами движется к третьему "майдану" из-за экономического и политического кризиса в стране. А вот таким способом киевская власть «задавит» волнения недовольных ситуацией на Украине и сама удержится в своих креслах.

Украина во главе с ее президентом господином Порошенко постепенно превращается в тоталитарное государство. А ее граждане могут навсегда забыть о евроинтеграции и о свободе.

0

2

Я не думаю, что идея президента Украины кардинально поменяет ситуацию в стране. Население на данный момент понимает, что Петька вводит их в заблуждение. Подтверждение этому - проводимые митинги по всей стране. Если он собирается оставаться у власти. то должен заняться вопросами, которые интересуют граждан, а не продолжать стелиться перед Обамой. Война на Украине не поможет ему, а только усугубит ситуацию.

0

3

Да не он, скорее всего этот законопроект выдумал, а проклятый запад, кому сегодня эта война выгодна и кто её начинал!
Только они способны на все, лишь бы спровоцировать Россию на конфликт, чтобы остановить в развитии навсегда!
Но ничего не получится, мы не поддадимся на провокации, а народ на Украине, скорее всего не глупые, либо сбегут, либо вооружатся, но страну в обиду Порошенко и Обаме, я думаю, все равно не дадут!

0

4

Да уже эти протесты начались, и протестные настроения будут нарастать с каждым днем. Политика Украины уже никого не устраивает и люди понимают что если хунта останется у власти, то довольно быстро страны не станет. Сейчас проблем выше крыше и власть даже не чешется для их решения, так что нового майдана будет не избежать и он начнется уже довольно скоро.

0

5

Да какое интернирование! На юго-востоке всегда была подавляющая часть русских! И это не значит, что они россияне и прибыли из России, они точно такие же украинцы, просто русскоязычные. Совсем из ума выжил.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Закон о военном положении на Украине