Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Нафтогаз хочет отключить Донбасс


Нафтогаз хочет отключить Донбасс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/80946/80946_900.jpg

«Человеческая тупость бессмертна»
Анатолий Мариенгоф  из книги «Роман без вранья».

Читаю новости и повторяю про себя эту фразу, чтобы окончательно не выйти из себя. Думаю, самое время поделится с вами новостью, которая привела меня в такое негодование…

Начнем с того, что в мировоззрении хохлов-правителей отсутствует как адекватность, так и логика. Ну, посудите сами: Украина без зазрения совести требует от «страны-агрессора» скидки на газ! Видите ли «Нафтогаз» возмущен необходимостью платить по 329 долларов за тысячу кубометров в то время, как спотовая цена на газ в ЕС составляет 250 долларов. Так и закупаете в своей Европе, кто ж вам не дает? http://www.bfm.ru/news/285574

И вообще как можно выклянчивать скидку тогда когда Киев задерживает оплату «голубого топлива»?

Но это, друзья, еще не самый трешовый поступок украинских властей в газовом вопросе.

Только представьте, министр энергетики Украины предлагает отключить газоснобжение Донбасса из-за долгов местных энергосбытовых компаний! А мне всегда казалось, что Украина считает ДНР и ЛНР «своими» регионами, но как же тогда они «своих» жителей без  тепла и энергии оставят? http://ria.ru/world/20150306/1051208722.html

Хотя,  хохлы уже были заподозрены в «надувательстве» своих братьев. Помните, как 19 февраля Киев  прекратил поставки газа на юго-восток Украины, объяснив это «техническими неполадками». Благо Россия задействовала газопровод Ростовской области, и Новороссия во время получила «голубое топливо». Правда позднее «Нафтогаз» неоднократно заявлял, что продолжает поставлять газ в эти регионы, но в самопровозглашенных ДНР и ЛНР эту информацию, естественно, опровергли.

Вот такие двуличные политики правят когда-то процветавшей страной! А ведь Киев и сам не раз просрочивал оплату. Знаете, это напомнило мне любимую поговорку моей бабушки «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь».

0

2

«Мы экономим на выплате пенсий, мы экономим на инфраструктуре, мы экономим на медицине, на больницах, на детских садах», - говорит Демчишин. Говорит так, как будто бы война на Украине прошла мимо Донбасса и он вообще не пострадал.

0

3

angell написал(а):

«Мы экономим на выплате пенсий, мы экономим на инфраструктуре, мы экономим на медицине, на больницах, на детских садах», - говорит Демчишин. Говорит так, как будто бы война на Украине прошла мимо Донбасса и он вообще не пострадал.

Российский народ сейчас тоже экономит, потому что ценники в магазинах бешенные.. А все потому, что Новороссия нас доит.. С какого вообще перепугу мы впряглись за этих террористов?? Вот стали они на особом статусе, так пусть сами и справляются. И Россия. И Украина не должны помогать им.

0

4

Да вы следите за языком. Это никакие не террористы. Это жители Донбасса, которым просто пришлось взяться за оружие для защиты своих семей от фашисткой агрессии. Новости Украины скрывают это, ведь если они скажут, что армия воюет с местными жителями, то протестов в Киеве будет не избежать.

0

5

Матроскин написал(а):

Российский народ сейчас тоже экономит, потому что ценники в магазинах бешенные.. А все потому, что Новороссия нас доит.. С какого вообще перепугу мы впряглись за этих террористов?? Вот стали они на особом статусе, так пусть сами и справляются. И Россия. И Украина не должны помогать им.

Просто даже в ДНР надоело терпеть эти траблы, и они решили сами решить газовый вопрос http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest … telno.html потому что Киев вот-вот отключат, ибо нынешнее правительство никакого дружеского снисхождения не заслуживает за свою, откровенно наглую, политику.

0

6

Николай написал(а):

Да вы следите за языком. Это никакие не террористы. Это жители Донбасса, которым просто пришлось взяться за оружие для защиты своих семей от фашисткой агрессии. Новости Украины скрывают это, ведь если они скажут, что армия воюет с местными жителями, то протестов в Киеве будет не избежать.

Ага, жители Донбасса, которые смогли дать отпор регулярной армии Украины.. Сам то веришь в сказанное. Тем более посмотри какие там ребята служат. Всякие Гиви, Мотороллы. Это явно не жители ЛНР и ДНР.. Мы должны отказаться от помощи этим паскудам. Наша политика должна поменяться, как политика Украины.

0

7

Матроскин написал(а):

Российский народ сейчас тоже экономит, потому что ценники в магазинах бешенные.. А все потому, что Новороссия нас доит.. С какого вообще перепугу мы впряглись за этих террористов?? Вот стали они на особом статусе, так пусть сами и справляются. И Россия. И Украина не должны помогать им.

А как она доит можно спросить? Ничего, что это Киев всю дорогу был паразитом над Донбассом? Все ресурсы Украины - на востоке страны, на западе ничего нет! А вместе с тем, как киев цвел, Донецк и Луганск постепенно нищали, не смотря на то, что там было столько ресурсов. А теперь еще и "Нафтогаз" этот. Тьфу, позор!
http://pk.kiev.ua/uploads/posts/2014-08/1409252112_267066.jpg

0

8

Матроскин написал(а):

Ага, жители Донбасса, которые смогли дать отпор регулярной армии Украины.. Сам то веришь в сказанное. Тем более посмотри какие там ребята служат. Всякие Гиви, Мотороллы. Это явно не жители ЛНР и ДНР.. Мы должны отказаться от помощи этим паскудам. Наша политика должна поменяться, как политика Украины.

Ну так там же люди платят за газ,  думаю, что с ДНР мы точно решим газовый вопрос, я думаю, что мы сможем договрить о поставках без предоплаты, а они потом оплатят нам с того, что люди платят за газ, так что все нормально будет, и деньги будут.

0

9

СережаСерый написал(а):

Ну так там же люди платят за газ,  думаю, что с ДНР мы точно решим газовый вопрос, я думаю, что мы сможем договрить о поставках без предоплаты, а они потом оплатят нам с того, что люди платят за газ, так что все нормально будет, и деньги будут.

Платят. Но это наши СМИ только об этом говорят. Может новости Украины передают, что Новороссия получает от нас гад за "спасибо". Что тогда?? По-твоему, это будет нормально?? Мне вот надоело, что к нам постоянно присасываются какие-то льготники. Заколебали.

0

10

Матроскин написал(а):

Платят. Но это наши СМИ только об этом говорят. Может новости Украины передают, что Новороссия получает от нас гад за "спасибо". Что тогда?? По-твоему, это будет нормально?? Мне вот надоело, что к нам постоянно присасываются какие-то льготники. Заколебали.

а мне не кажется, что у Новороссии какой-то особенный тариф. Хотя я если честно был бы не против, даже не смотря на то, что от этого Россия и Украина могли бы испортить отношения еще больше. Но получилось бы, что мы помогли народу, которому сейчас очень не сладко приходится милостью Киева...

0

11

Матроскин написал(а):

Платят. Но это наши СМИ только об этом говорят. Может новости Украины передают, что Новороссия получает от нас гад за "спасибо". Что тогда?? По-твоему, это будет нормально?? Мне вот надоело, что к нам постоянно присасываются какие-то льготники. Заколебали.

В любом случае, когда война на Украине закончится, мы получим свои деньги, даже если сейчас газ поставляется с какими-то льготами, потому что Донбассу сейчас нужна какая-никакая помощь, и Путин, под всеобщим давлением, но все равно пытается помочь бедным людям.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Нафтогаз хочет отключить Донбасс