Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Антироссийская пропаганда в Прибалтике


Антироссийская пропаганда в Прибалтике

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Страны Прибалтии штормит. От чего? А они сами себя напугали сказками об агрессивном восточном соседе и начали действовать. На фоне всего этого некоторые выпускают брошюры, как себя вести в случае военной агрессии, как в Литве, объясняя это агрессией России против соседей (Украины).
Это значит, мы агрессоры? Очень хочется спросить у Дали Грибаускайте – это с ее «легкой руки» поставляли (а может и до сих пор поставляют) на Украину летальное оружие, от которого потом гибли мирные жители Новороссии? И как это оружие попало в Литву? Каким ветром его туда надуло?
Так в Литве планируют изучать эти творения в школе, чем просто запугивают детей и взрослых, нагнетают обстановку и, тем самым, усиливают конфронтацию между нашими странами.
Что же касается Латвии, то там объявлена охота на «провокаторов». Мужчину задержала полиция безопасности только за то, что он «посмел» организовать на сайте avaaz.org (сайт зарегистрирован в США) виртуальное голосование о присоединении Латвии к России.
http://www.vz.ru/news/2015/2/27/731910.html  Мужчину в Латвии задержали за интернет-голосование о воссоединении с Россией

Интересно, а вот если бы задержанный вел опрос о присоединении страны к Западу, то реакция властей была такая же? Или это только мы удостоились такой чести?
Страны Балтии «потряхивает» только от одной мысли, что в последнее время в Facebook  появились малочисленные группы сторонников, так называемых, Латгальской и Виленской народных республик. Заметьте, малочисленные. Но, им уже стало страшно.
Эти группы выразили поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и требуют провести в Литве референдум. Имеют право? Безусловно.
Страны Прибалтики сейчас ведут крайне агрессивную антироссийскую пропаганду и активно поддерживают политику США и ЕС относительно Украины. Эти примеры - прямое нарушение прав человека в части свободы слова и волеизъявления в странах, так ратующих на словах за эти самые права.
Вот этот случай с задержанием молодого человека имеет сугубо политическую подоплеку и показывает реальное отношение правительств стран Прибалтики, кстати, членов ЕС, к малейшим проявлениям недовольства населения политикой государства.

0

2

Ничего-ничего! Вот когда Евросоюз захлестнет очередная волна гражданских протестов, власти сразу же вспомнят все основные принципы демократии, которые ни в коем случае нельзя нарушать! В Европе такие фокусы не пройдут! Политикам стоит это всегда держать в уме !
http://www.vlasti.net/ext/thumbnails/news122013/182580/full.jpg

0

3

Наоборот, стоит порадоваться за то, как оперативно сработали латвийские спецслужбы. В ЕС украинского сценария не допустят ни в коем случае. Пусть Путин и дальше спонсирует боевиков на Донбасса. А в Прибалтику ему дорога закрыта.

0

4

Sanchezz написал(а):

Наоборот, стоит порадоваться за то, как оперативно сработали латвийские спецслужбы. В ЕС украинского сценария не допустят ни в коем случае. Пусть Путин и дальше спонсирует боевиков на Донбасса. А в Прибалтику ему дорога закрыта.

Украинский сценарий пришел с Запада, а не из России, да будет Вам известно. Все, что там сей час происходит, это реакция украинского народа не притеснение и нарушение прав человека. Да, антироссийская пропаганда тоже в таком случае должна караться законом. По сути, прибалты показали себя диктаторами, страной, в которой сажают в тюрьму только потому, что человек имеет свое мнение и не боится высказать его А тут статья, в которой свою позицию выразил глава МИД РФ

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Антироссийская пропаганда в Прибалтике