Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Митингующие в Киеве получили «метлой по голове»


Митингующие в Киеве получили «метлой по голове»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Последние события на Украине ставят меня в тупик. Это, что сейчас там происходит? С одной стороны бульдозеры и дубинки, и все это в руках силовиков, а с другой стороны-наивные митингующие, надеющиеся, что киевские власти услышат их крики от стен Нацбанка Украины. Наивно, это самое меньшее, что можно сказать.

http://russian.rt.com/article/76622 Силовики дубинками и бульдозером разогнали акцию протеста у НБУ в Киеве

И вообще, всем давно известно: говорить-не значит делать. Те, кто пришли к власти на Украине в результате кровавого переворота год назад, обещали народу Украины процветание, но за это время страна утонула в войне, коррупции и беззаконии, экономика еле дышит. Курс гривны по отношению к доллару упал в четыре раза.
Но, мне кажется, зря народ кричит. Порошенко ещё никогда не признавал свои ошибки, и это выступление для него пройдет незамеченным.
Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил в Facebook:«Только что под Нацбанком бойцы Нацгвардии силой разогнали мирную акцию, есть пострадавшие. Президент Порошенко повторяет ошибки Януковича, применяя силу в ответ на справедливое возмущение людей». Заметил – таки акцию, заступается за народ. Это хорошо. Но, вот только его высказывание про «ошибки Януковича» в такой интерпретации мне не понятно.

Удивительна для меня позиция МВД Украины. Они пытаются перекинуть вину на коммунальщиков, которые «демонтировали палатки, баррикады и укрепления». Дескать, протестующие им мешали, вот и возникло столкновение.
Это что ж за силачи такие служат верой и правдой киевским  коммунальным службам, что в результате столкновения митингующие получили травмы, причем это не царапинки метлой, а реальные кровавые раны и переломы
И вот такие действия властей по разгону митингующих-наглядная иллюстрация (хотя на Украине больше любят слово «люстрация») отношения к населению со стороны правительства. Год назад Майдан начинался именно с недовольства властью. А теперь те, кто пришел к власти, используя недовольство народа, не допускают ни малейшего волеизъявления народа и разгоняют митингующих вот такими способом.

http://ic.pics.livejournal.com/blondy12/74038556/3086/3086_300.jpg

Пройтись бульдозером по палатке – это минутное дело, но такой способ разговора с народом, грозит потерей контроля над страной и властью. Кстати, насчет бульдозера, не на нем ли давили «Беркут» год назад на Майдане?

0

2

Dan написал(а):

И вообще, всем давно известно: говорить-не значит делать.

Очень точно подмечено. Даже по той ситуации, что на востоке страны, мы не смогли нормально с Порошенко договориться: он ни одно обещание не выполнил. Все договоренности насмарку. Митингующие - это только один из показателей глобального кризиса, который произошел с Украиной. Танки, которые по гражданам стреляют это тоже нормально, так что пусть протестующие порадуются тому, что их не ГРАДОМ разгоняли, а бульдозером. Хорошо хоть побиты а не убиты.

Отредактировано Kosmoss (2015-03-03 11:56:26)

0

3

Если политика Украины продолжит следовать в таком направлении, то это будет не последний митинг. Но правительство должно понимать, что люди правы в своем обращении к правительству. Ведь люди не могут выживать в такой обстановки. когда не могут позволить себе покупать еду. Все может закончиться гуманитарной катастрофой, которая уже стоит на пороге Украины.
http://ruposters.ru/images/news/54994cfae11fa_b58452629cc2dbd8581dcae64d8faf85.jpg

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Митингующие в Киеве получили «метлой по голове»