Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Петр Порошенко снова в бреду


Петр Порошенко снова в бреду

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/78323/78323_900.jpg

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите»
Из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Да у Порошенко просто талант нести в массы полнейший бред с таким умным видом, будто он  Ньютона цитирует.
Нет, вы только представьте, этот клоун назвал киевского князя Владимира Великого создателем «средневекового европейского государства Руси-Украины». http://lenta.ru/news/2015/02/25/poroshenko/

Даже алкоголик, шатающийся по бару и несущий всякий бред, выглядит более разумно. «Русь-Украина», да кто-нибудь вообще хоть раз в жизни слышал такое словосочетание?

Хотя, что тут говорить, феномен пересмотра истории «древнеукраинской цивилизации» для общества не в новинку. 
Ведь мы с вами прекрасно «знаем», что и Иисус, и Будда были украинцами, об этом, кстати, красноречиво и на русском языке повествует газета Верховной Рады «Голос Украины». http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=131661
Да что там, даже ПЕРВЫЕ В МИРЕ ПИРАМИДЫ ПОСТРОИЛИ УКРЫ! Правда, кто именно их построил, сказать пока не берутся, но предполагают, что речь может идти о наследии древней цивилизации укров, погибшей 65 млн лет назад в результате падения на землю бутерброда с салом вкусной стороной вниз. http://lurkmore.to/Укр
Как пишут на моем излюбленном сайте Луркоморье:
«Укры, по преданию — древнейший народ на планете Земля. Согласно легендам, от протоукров произошли обезьяны, от которых впоследствии произошел человек».

Шутки, конечно, шутками, но одно дело, когда о «древнеукраинской цивилизации» рассуждают псевдоученые или просто любители почесать языками, и совсем другое слышать, как президент Незалежной официально называет князя Владимира создателем «Руси-Украины».

Да будет известно всем поклонникам древних укров, что название Украина (оукраина) впервые встречается в Ипатьевской летописи в  1187 году и означает «приграничную местность», а «украинцами» изначально именовались пограничные служилые люди Московского государства. Лишь к концу 18 века относятся первые попытки русских и польских литераторов употреблять слово «украинцы» в отношении всего малороссийского населения. «Украинцы» как самоназвание укоренилось только в советское время. Вот тут вся-вся подробная информация о разделении славянского народа на русских и украинцев:  http://regnum.ru/news/polit/1410406.html .
Ну и так, к слову, Владимир стал князем новгородским в 970 году, а в 978 году он стал киевским князем. Для тех, кто забыл историю: http://historykratko.com/knyaz-vladimir-svyatoslavovich .

Так что лучше бы Порошенко книжки умные читал, да помалкивал, чем так на весь свет позориться!

0

2

А картинка то какая, ну молодец автор, придумал очередную антиукраинскую статейку, вот только здравомыслящие то люди прекрасно понимают, что Петр Порошенко так бы позориться не стал! Вы гляньте лучше на тех, кто в гос думе в России высиживает, вот там и правда цирк!

0

3

Паша Раев написал(а):

А картинка то какая, ну молодец автор, придумал очередную антиукраинскую статейку, вот только здравомыслящие то люди прекрасно понимают, что Петр Порошенко так бы позориться не стал! Вы гляньте лучше на тех, кто в гос думе в России высиживает, вот там и правда цирк!

Смотрите, он даже указ подписал о праздновании, так что вы там говорили? Не стал бы?  Как будто первый раз украинские власти так позорятся, а эта новость просто первый раз доказывает, что политика Украины двуличная, и то что украинские власти готовы любыми способами оклеветать Россию, лишь бы получить больше финансирования от ЕС и США.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Петр Порошенко снова в бреду