Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Узнаем геном русских через три года


Узнаем геном русских через три года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Российские ученые занялись созданием «геномного портрета» русского человека.. http://vz.ru/news/2015/2/6/728322.html
Потрясающе. То есть  через некоторое время мы сможем, в  буквальном смысле, увидеть черты лица нашего предка! И все это может быть отображено в трехмерном пространстве? На эти исследования уйдет 3 года, но мы будем знать, как выглядел наш далекий предок. И займутся этим российские ученые из Центра геномной биоинформатики им. Добржанского Петербургского госуниверситета (СПбГУ).
http://s010.radikal.ru/i311/1502/bd/3cbaebaa4f13.jpg
Знаю, что аналогичные исследования уже были проведены для большинства стран Европы и Америки, Китая, Японии и даже некоторых африканских племен. Такие исследования требуют миллионных вложений. Государство выделило на них 5 млн. рублей. Сложнейшая работа - полуторатысячная выборка, люди, на протяжении не менее трех поколений постоянно проживающие в деревнях, не менее половины выборки будут составлять трио «мама, папа, ребенок».
Любопытство – это одно. Но есть и практическое применение этому чуду. Такой «геномный портрет» будет применяться при разработке российской генетики и фарминдустрии. Генов в нас намешано немерено, а вот медицинские препараты действуют на представителей разных народностей по-разному. Нашим ученым будет от чего оттолкнуться для создания самых эффективных методов лечения.  Ну, надеюсь, и продолжительность жизни увеличится!

Отредактировано 1970Elena (2015-02-07 18:57:07)

0

2

Дойдут ли эти деньги до  ученых? Я что-то очень сомневаюсь. Зная, на каком уровне у нас коррупция в стране, дай бог настоящие российские ученые получат 100.000 от этих 5 миллионов. Короче, геном русских не будет создан ни через 3 года, ни через 10 лет.  У нас нет таких средств и нет таких квалифицированных ученых.

0

3

Да много вы вообще знаете...И коррупцию сюда приплели! По мне так эти новости России просто отличные, нашим властям не жалко денег для развитие и здорового будущего нашей страны! Надеюсь, что в скором будущем вы пожалеете о своих словах, когда наши ученые изобретут, например лекарство от рака)

0

4

Уставшая написал(а):

Дойдут ли эти деньги до  ученых? Я что-то очень сомневаюсь. Зная, на каком уровне у нас коррупция в стране, дай бог настоящие российские ученые получат 100.000 от этих 5 миллионов. Короче, геном русских не будет создан ни через 3 года, ни через 10 лет.  У нас нет таких средств и нет таких квалифицированных ученых.

Я так не считаю. Российские учёные всегда были лучшими в мире. Другое дело, что до недавнего времени, все они предпочитали работать заграницей. Сегодня ситуация изменилась, правительство начало выделять деньги на исследования, и всё больше "светлых умов" остаётся работать на родине. http://runews24.ru/wp-content/uploads/2014/12/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5-91.jpg

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Узнаем геном русских через три года