Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Вузы России в рейтинге БРИКС! Наша гордость.


Вузы России в рейтинге БРИКС! Наша гордость.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новый повод для гордости! И касается он, прежде всего, студентов, преподавателей и будущих выпускников школ. Российские вузы набирают всю большую популярность в рейтинге стран БРИКС! Это единственный в мире независимый рейтинг университетов Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР и 17 других стран. Так вот раньше в этом рейтинге было всего два наших вуза, а в этом году такой чести уже удостоились целых семь! Ну не здорово ли?

Это говорит о чём? О том, что наши вузы активно развиваются, а качество образования повышается (всё это во многом благодаря поддержке со стороны государства), а потому наши вузы становятся всё более престижными и заметными в мировом сообществе. А это серьёзный стимул для многих выпускников получать высшее образование именно в этих вузах. Другие институты/университеты/академии тоже стараются не отставать в развитии и борются за звание лучших.

Сказывается и программа «5-100», в рамках которой 15 вузов РФ (проявившие себя по максимуму), получают дополнительное финансирование от государства. Между прочим, попасть в рейтинг БРИКС не так то просто, ведь у каждой страны свои методики образования, но оценивается, прежде всего, результат.  А он действительно хороший. Власти постоянно трудятся над повышением квалификации преподавателей и мотивацией будущих студентов, чтобы из них получились действительно классные специалисты.
http://russian.rt.com/article/62670

0

2

Вузы России должны привлекать к себе не только абитуриентов из России, но и обращать на себя внимание мирового сообщества, чтобы те понимали, на каком уровне находится сейчас образование в нашей стране. Так, глядишь, и дополнительные инвестиции появятся.

0

3

Да что за глупость. Вы совсем наивный человек. Уровень нашего образования сейчас ниже плинтуса. Дипломы просто продаются и никто не хочет сидеть за учебниками, так как гораздо проще купить этот диплом. Реформа образования не помогла справиться с этой проблемой,  и мне вообще не понятно, зачем вбухивали столько денег, если эффект нулевой.

0

4

Так вот чтобы впредь такого не повторялось, наши власти и стараются следить за тем, чтобы уровень наших учебных заведений был высоким, а так же можно заметить что намного больше стало бюджетных мест, что тоже о многом говорит! Радуют меня в последнее время новости, России нужны грамотные специалисты, а благодаря этим реформам их в нашей стране будет куда больше)))
http://www.geliomar.ru/education/sites/default/files/student_pishet_0.jpg

0

5

Это конечно супер, на первый взгляд все очень здорово выглядит,но если присмотреться,то рейтинг этот ни о чем,страны участницы этого конкурса тоже,честно говоря,не о чем...Так что уверенность в  том,что вузы России станут популярны за границей,сходит на нет,особенно учитывая настоящее положение вещей,ну отношения России с прочими гос-вами,ух,это вообще кажется невозможным...

0

6

Ты можешь думать все, что угодно! Но события показывают, что независимый рейтинг ВУЗов,в который входят страны БРИКС, отражает истинное положение в образовании любой их этих стран! И то, что МГУ поднялось с 10-го на 5-ое место уж точно прибавит ему популярности в мире, а уж то, что поток иностранных студентов увеличится я не сомневаюсь! Ссылка

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Вузы России в рейтинге БРИКС! Наша гордость.