Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))


Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Власти России обещают полный стабилизон рубля и такой же стабилизец цен)) Всё будет чики-пуки, О’key, хорошо и вообще оснований для паники нет: http://ria.ru/economy/20141110/1032501836.html. Если без шуток, все эти обещания можно легко и логически объяснить. Рубль немножечко лихорадит на фоне падения цен на нефть, это факт. Плюс некоторые страны (не буду тыкать пальцем) из-за своих политических хотелок возжелали пошатнуть нашу великолепную экономику. Но мы то прекрасно помним, чем закончились их потуги изолировать нас)) Полным ничем))

Так и с экономикой. Оснований для паники нет абсолютно, власти держат руку на пульсе и полностью контролируют ситуёвину.  Так вот, почему, как говорится, усё должно быть нормально. Ну, во-первых, взаиморасчёты внутри страны у нас происходят в национальной валюте – душевным российским рублём. Во-вторых, не за горами тотальное импортозамещение, от которого никто, естественно, отказываться не будет. Российские производители будут продавать российским покупателям российские продукты по российским ценам. И без всякого ГМО, прошу заметить. 

В третьих, сейчас очень активно ведётся сотрудничество с Китаем и взаиморасчёты опять-таки ведутся в местных валютах – то есть доллары и еврики тут идут лесом. Ну а в четвёртых, ответ на извечный вопрос – ну не заменим же мы весь импорт! А весь и не надо заменять)) Россия сейчас налаживает контакты и увеличивает товарооборот со странами Латинской Америки, Африки и рядом восточных стран по тем товарам, которые нам сложно заменить – например, экзотические фрукты. Но это, есстественно, совсем не тот уровень импорта, который способен подкосить российскую экономику.

Так что никакого такого коллапса быть не должно, тем более власти обещают контролировать цены на государственном уровне, и если какой-то производитель слишком обнаглеет и поднимет цены до нереальных, его быстро поставят на место вместе с его ценами))

http://vz.ru/economy/2014/11/8/711782.html

0

2

Не надо за всех говорить, сейчас люди скупают жадно доллары и евро, и не знают во что вложить свои сбережения! Чего вы радуетесь то? Россия сегодня катится в чёрную дыру из которой уже не выйти!

0

3

Nevskaya написал(а):

Не надо за всех говорить, сейчас люди скупают жадно доллары и евро, и не знают во что вложить свои сбережения! Чего вы радуетесь то? Россия сегодня катится в чёрную дыру из которой уже не выйти!

Стыдно читать такое. Наша страна развивается, внешняя политика России укрепляется, политика самого Путина уважаема, он знает как решить эту проблему!

0

4

Nevskaya написал(а):

Не надо за всех говорить, сейчас люди скупают жадно доллары и евро, и не знают во что вложить свои сбережения! Чего вы радуетесь то? Россия сегодня катится в чёрную дыру из которой уже не выйти!

Конечно, почему бы не переиначить информацию из статьи на свой лад?? Только зачем ты это делаешь?? Люди же видят, когда идут в магазин, что, несмотря на низкий курс рубля, цены на товары не поднялись.. Даже импортный товар стоит как раньше.. Так что не стоит гнать попусту.

0

5

Nevskaya написал(а):

Не надо за всех говорить, сейчас люди скупают жадно доллары и евро, и не знают во что вложить свои сбережения! Чего вы радуетесь то? Россия сегодня катится в чёрную дыру из которой уже не выйти!

Что-то я не знаю таких людей, думаю, вы тоже, просто наговариваете совершенно ни за что, потому что у вас какие-то проблемы в жизни и вы хотите за это обвинить наше правительство. Думаю, Центробанк России и дальше будет давать прогнозы, которые будут сбываться.

0

6

Матроскин написал(а):

Конечно, почему бы не переиначить информацию из статьи на свой лад?? Только зачем ты это делаешь?? Люди же видят, когда идут в магазин, что, несмотря на низкий курс рубля, цены на товары не поднялись.. Даже импортный товар стоит как раньше.. Так что не стоит гнать попусту.

Полностью с вами согласна. Я повышения цен вообще не заметила. И кстати, пару дней назад евро стоило 60 рублей, а на сегодняшний день 57. Хоть немножко, но рубль повысился. Не так ли? И это не может не радовать.  Вот почитайте подробнее новости России: http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 … 6218.shtml

0

7

Nevskaya написал(а):

Не надо за всех говорить, сейчас люди скупают жадно доллары и евро, и не знают во что вложить свои сбережения! Чего вы радуетесь то? Россия сегодня катится в чёрную дыру из которой уже не выйти!

А ты что, не видела прогноз курса рубля? Он сейчас начал расти, значит, и волноваться нечего. Раньше тоже бывали не хилые скачки валют, а сейчас все живут и в ус не дуют. Не стоит волноваться по пустякам, не из таких задниц выбирались)

http://kvedomosti.com/uploads/posts/2014-04/1397076092_euro_dollar.jpg

0

8

Уставшая написал(а):

Полностью с вами согласна. Я повышения цен вообще не заметила. И кстати, пару дней назад евро стоило 60 рублей, а на сегодняшний день 57. Хоть немножко, но рубль повысился. Не так ли? И это не может не радовать.  Вот почитайте подробнее новости России: http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 … 6218.shtml

Просто зачем она бросается в крайности?? да, сейчас неспокойная ситуация с рублем, но это же не значит, что Россия сегодня - завтра окажется в полной заднице.. Все наладиться, вон рубль начал расти.. К новому году, может, курс восстановится. По крайней мере я на это надеюсь.

0

9

Матроскин написал(а):

Просто зачем она бросается в крайности?? да, сейчас неспокойная ситуация с рублем, но это же не значит, что Россия сегодня - завтра окажется в полной заднице.. Все наладиться, вон рубль начал расти.. К новому году, может, курс восстановится. По крайней мере я на это надеюсь.

Вообще, такими темпами, возможно и восстановится! За пару дней уже заметил изменения в лучшую сторону. Утром смотрел новости России, сообщали, что никакого падения рубля не ожидается. Будем надеяться на лучшее) Уверен, что никакого краха не будет, опять все паникеры всякие раздули.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))