Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Таможенный Союз ожидает пополнение :)


Таможенный Союз ожидает пополнение :)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скоро в Таможенном Союзе будет пополнение)) К нам спешит Киргизия! Специальная экспертная группа уже разрабатывает пятилетний план макроэкономического развития Киргизии при вступлении республики в Таможенный Союз. Ну а киргизское правительство рассчитывает, что это знаменательное событие произойдёт до января 2015 года, то есть совсем скоро: http://ria.ru/economy/20141105/1031754377.html.

Что сулит нам вступление Киргизии в ТС, а затем и в Евразийский Союз? Сплошные бонусы, печеньки и плюшки. Во-первых, привлечение в союз новой страны – это укрепление самого союза. Будет некая модификация СССР только в экономическом плане. Совместная экономическая политика, беспошлинная торговля между странами-членами ЕАЭС и снижение зависимости от западных производителей. Я не удивлюсь, если со временем эта зависимость вообще исчезнет, так как необходимость закупать что-то за рубежом попросту отпадёт. В ближайшей перспективе ЕАЭС сам будет себя обеспечивать всем необходимым.

Ну а Киргизия, в свою очередь, получит ещё больше бонусов. Беспошлинная торговля, поддержка остальных стран ЕАЭС не только в экономическом, но и политическом плане. Как результат – стабильная политическая обстановка в стране. Плюс Киргизия очень удачно расположена географически – рядом Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Китай – сам бог велел быть союзниками))

Ну а в остальном, все выгоды от этого вступления расскажут экономисты и политологи, одно ясно точно – вступление Киргизии в ТС выгодно всем нам ;)

Обзор экономики Киргизии: http://www.ved.gov.ru/exportcountries/k … kg/eco_kg/

0

2

Да ничего нам не сулит ! Что ещё за идиотский поступок совершила Россия приняв в ТС бесполезную республику?! После такого вообще отшибло желание когда-нибудь читать новости России!

0

3

Наша страна не берет пример с Америки при принятии важных решений, поэтому они априори не могут быть идиотскими. Для ТС важны те республики, которые входили в состав СССР. Именно так мы можем восстановить единое экономическое пространство, которое будет независимо от влияния западных стран. Не думаю, что внешняя политика России не учитывает выгоды России от подобного союза. Да и Киргизии повезет: увеличится ее и ивестиционная привлекательность.
Ссылка

0

4

Я не сильна вы экономике, но думаю, что Россия сегодня делает всё, чтобы иметь партнёрские отношения с соседями. Потому, что если не с нами, страны постсоветского пространства будут сотрудничать с Америкой. На примере Украины, мы все видим, чем это заканчивается.http://4soldo.ru/sites/4soldo.ru/files/40309_evraziysk_soyuz-450x300.jpg

0

5

Lissa_Marioko написал(а):

Я не сильна вы экономике, но думаю, что Россия сегодня делает всё, чтобы иметь партнёрские отношения с соседями. Потому, что если не с нами, страны постсоветского пространства будут сотрудничать с Америкой. На примере Украины, мы все видим, чем это заканчивается.

Да Америке они не нужны! От них же нет никакой пользы, это только Россия способна принять в таможенный союз совершенно бесполезную республику, у которой ничего нет!

0

6

Киргизия тоже на месте не сидит: начинает разрабатывать сценарии развития экономики при вступлении в ТС. Нельзя терять время. Для многих стран в мире внешняя политика России показывает преимущества сотрудничества с нашей страной, которые становятся даже не конкурентом, а просто лучшей формой экономического развития по сравнению с устаревшей диктаторской западной моделью...

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Таможенный Союз ожидает пополнение :)