Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Война на Украине приведет к нищете!


Война на Украине приведет к нищете!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Киевская власть уже обрубила сук, на котором сидела, разорвав дипломатические и торговые отношения с Россией, которые устанавливались не одно десятилетие. И из страны, с лучшими  показателями по развитию на постсоветском пространстве, Украина уверенно превращается в нищую, просящую милостыни у своего господина, сидящего «за большой лужей». 
Порошенко со  всей своей  хунтой уже забивают последние гвозди в гроб Украины, погрузив страну в прозападную истерию. 
Результаты такой политики налицо: всего за несколько месяцев внешние долги (особенно перед Россией) выросли в разы;  добыча угля и тяжелая промышленность на Донбассе, экспорт товаров в Россию, которые приносили львиную долю казны, остановлены из-за объявленной АТО Киевской властью. По сути, в стране не осталось ничего, что могло бы приносить доход. 
И на что же Украина надеется? МВФ уже установил лимит в 17 млрд долларов и больше не выделит (кстати, бОльшая часть УЖЕ потрачена на вооружение); США, заварив всю эту кашу, держатся в сторонке и уже заявили, что финансовой помощи не последует; отношения с Россией разрушены по всем фронтам, а ЕС все тянут с соглашениями.
Единственная надежда Незалежной, с которой и начался переворот – интеграция с Европой, но и там сидят не дураки. Кому нужна страна-«партнер», для восстановления которой понадобится не одна сотня млрд долларов (это в лучшем случае). ЕС уже предоставил транши в размере 240 млрд долларов Греции, чтобы та выбралась  из ямы дефолта, а Украине потребуется в 2 раза больше! Согласитесь, очень невыгодное финансовое вложение, и главы стран ЕС это прекрасно понимают, поэтому  и не спешат подписывать документы об интеграции.
По прогнозам экспертов, с такими темпами падения, Украина в скором времени грозит превратиться в одну из самых нищих стран в мире, наряду с беднейшими странами Африки. http://russian.rt.com/article/54993 И всю эту разруху учинила кучка прозападных дилетантов, которая с помощью нацистского сброда пришла к власти!!
Но самое страшное в том, что от всех этих политических страстей  страдают не власть,  не олигархи, а простые люди, граждане страны, которым ничего и не надо кроме мира и крыши над головой.
Но надежда умирает последней, и я верю, что вскоре люди на Украине заживут спокойно, в мире и в любви друг к другу!
http://data.kontrakty.ua/cache/www/450,0/images/stories/fotos/2010/04/1week/gosdolg500.jpg

0

2

Абсолютно нелогичные, глупые действия украинских властей привели к тому, что экономика Украины начала терпеть бедствие. Да, раньше тоже все складывалось не слишком гладко, но теперь Незалежная рискует стать одной из самых беднейших стран мира. http://ria.ru/world/20141018/1028891691.html Вот здесь можно про это почитать. Кто бы мог подумать...=/

0

3

Ужас! На Украине, как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Остается "надеяться на авось", что зима теплой будет. А если нет? Дефолт в Украине скоро наступит неминуемо, если Петр Порошенко будет продолжать карательную операцию. Сколько можно воевать? Не пора ли подумать об экономике обедневшей страны? Нужно в первую очередь заботиться о народе. Как пережить зиму? Интересно, что собирается предпринимать Порошенко в этом отношении?
В Одессе прошел митинг против карательной операции http://sa.uploads.ru/t/FKPop.jpg

0

4

Да не будет там никаких дефолтов. Откуда вы вообще понабрались такой информации? Политика Украины сейчас хоть и переживает тяжёлые времена, но там не настолько всё плохо, чтобы пинать их в экономическую яму. Я смотрю, что российская пропаганда работает на "ура".

0

5

При чем здесь российская пропаганда? Есть определенные факты, говорящие о бедственном положении Украины. Ну как может в стране, охваченной войной вот уже несколько месяцев, быть все хорошо??? Экономика Украины сейчас бедствует, как и многие другие государственные аспекты, долг Украины перед другими странами растет, казна пустеет - это, по-вашему, "не настолько плохо"? Да там бОльшая часть населения находится сейчас за чертой бедности.

Отредактировано Никитка (2014-10-19 17:02:50)

0

6

Определённые моменты с проблемами в экономике имеются, но не всё так плачевно, как вы описываете. Политика Украины встала на верный путь, на путь евроинтеграции. А значит ,что в ближайшем будущем страна будет только процветать и забудет о варварской России.

0

7

О каком процветании может идти речь, когда война на Украине продолжается! Чтобы хоть как-то стабилизировать экономическую ситуацию, нужен мир, в первую очередь. Только при нормальной политической ситуации можно что-либо менять, корректировать очень осторожно. Сами подумайте, представители ЕС говорили о том, что в первые годы придется трудно. Сможет ли страна пережить евроинтеграцию, я не думаю.  :sceptic:

0

8

Здесь я с вами соглашусь. Мир нужен, как вода, причём нормальный мир, а ни бутафорский. Экономика - это такая штука, которая может изменить своё настроение в любой момент. жал, что Россия и Украина больше не будут сотрудничать так, как это было раньше. Но мы с вами надеемся только на удачный расклад.

0

9

Уже целый год в Украине свирепствует кризис, погибло много мирного населения, беженцы стремятся попасть в Россию. Кому удалось выбраться, рассказывают ужасающие истории о происходящем там. Неужели когда-нибудь новости Украины будут не о войне! Скорее бы Порошенко нашел вариант мирного урегулирования.

0

10

Алесеевна написал(а):

Уже целый год в Украине свирепствует кризис, погибло много мирного населения, беженцы стремятся попасть в Россию. Кому удалось выбраться, рассказывают ужасающие истории о происходящем там. Неужели когда-нибудь новости Украины будут не о войне! Скорее бы Порошенко нашел вариант мирного урегулирования.

Порошенко не особо и старается искать "вариант мирного урегулирования". Политика Украины при нем, вообще никакая, она направленна только на саморазрушение. А об экономике лучше и не говорить...там дела еще хуже...

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Война на Украине приведет к нищете!