Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Служба по контракту не женское дело. Или все-таки женское?


Служба по контракту не женское дело. Или все-таки женское?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот уж действительно, как в знаменитой песне «Первым делом, первым делом самолёты
ну а девушки, а девушки потом…», только на этот раз девушки сами себе ее спели…Бросили варку борщей, уборку хижин, да и вообще все домашние дела и отправились служить по контракту. Не верите?
Вот вам пример… В Чите после промоакции Минобороны РФ 300 красавиц так прониклись военной романтикой, что решили бросить все гражданские дела и подписали контракт! http://riafan.ru/107191-v-armiyu-sobira … noboronyi/ Прям настоящие воительницы, аж страшно становится. Ребята, правда, тоже не оплошали. Из всех участников акции, 700 молодых людей решили тоже распрощаться с гражданкой.
Блин, что там Сергей Кужугетович такое придумал, что аж 1000 человек самовольно, без уговоров и силков, променяли прелести гражданской жизни на кирзовые сапоги? По сути ничего особенного… Эта акция стартовала еще 17 мая в городе Иваново. Там Минобороны набирало контрактников в ряды ВДВ. Инструкторы и психологи проводили собеседования и необходимые тестирования со всеми желающими, а дальше, если кандидат изъявлял желание, то члены комиссии принимали первоначальный пакет документов, необходимых для поступления на службу. Проходило это все в рамках международного конкурса воздушной выучки "Авиадартс-2014". Но вскоре акция охватила все рода войск, и, видимо, все Россию…
В итоге, только по одному Забайкальскому краю набрано в войска Восточного военного округа более 2 тысяч граждан, а это более чем в 3 раза превышает первоначальный годовой план.
http://i008.radikal.ru/1410/fb/f77ad5591a08.jpg

Вот так, шутя и играючи, Минобороны РФ прививает любовь к армии, причём не только молодым людям, но и девушкам)) Пройди тестирование, узнай свои способности -  для какого рода войск ты годишься, а дальше решай сам как поступить... По-моему это прекрасная практика – никаких тебе уклонистов и лентяев, все сугубо индивидуально и добровольно. Вот бы и срочники проявляли такой же интерес и шли служить, а не прятались от военкоматов по сараям. Хотя небось одумаются ещё. Очень хочется в это верить.

0

2

Печально наблюдать, как наш министр обороны пытается всеми возможными способами популяризировать службу в ВС РФ. Неужели он всерьез думает, что эти промоакции как то повлияют на это? Лучше занимался проблемами условий жизни солдат и отношением к ним.

http://rzhom.narod.ru/fotki/russkoe-vojsko.jpg

0

3

Sanchezz написал(а):

Печально наблюдать, как наш министр обороны пытается всеми возможными способами популяризировать службу в ВС РФ. Неужели он всерьез думает, что эти промоакции как то повлияют на это? Лучше занимался проблемами условий жизни солдат и отношением к ним.

Вообще то акции только на пользу идут, вон, видишь? уже даже девушки служить захотели! Условия службы и так на высоте, дедовщины в моё время уже загибалась, а сейчас так вообще пропала. Шойгу вообще красавец, поднимает Российскую армию на новый уровень. Армия - это основа основ. Я бы ещё раз отслужил, да вот жаль, не возьмут.

0

4

Sanchezz написал(а):

Печально наблюдать, как наш министр обороны пытается всеми возможными способами популяризировать службу в ВС РФ. Неужели он всерьез думает, что эти промоакции как то повлияют на это? Лучше занимался проблемами условий жизни солдат и отношением к ним.

Работы по улучшению условий прохождения воинской службы безусловно ведутся. Без этого не было бы никакого смысла проводить какие - либо промо акции. Новое минобороны изменило армию довольно сильно за столько короткий срок, и я уверен впереди еще много работы, но прогресс уже на лицо. Сам видишь как популярность подскочила. Даже девушки теперь желают пройти службу, что для меня стало приятным сюрпризом ;)http://www.colady.ru/wp-content/uploads/2013/03/sluzhba_zhenshhin_v_armii4.jpg

0

5

Shaman написал(а):

Работы по улучшению условий прохождения воинской службы безусловно ведутся. Без этого не было бы никакого смысла проводить какие - либо промо акции. Новое минобороны изменило армию довольно сильно за столько короткий срок, и я уверен впереди еще много работы, но прогресс уже на лицо. Сам видишь как популярность подскочила. Даже девушки теперь желают пройти службу, что для меня стало приятным сюрпризом

Тогда скажи, с какой целью Министерство Обороны призывает девушек? Что им делать в рядах наших вооруженных сил? Не просто же так их называют слабым полом! А армия - удел сильных людей, духом и физически, женщинам и детям там не место.

0

6

Sanchezz написал(а):

Тогда скажи, с какой целью Министерство Обороны призывает девушек? Что им делать в рядах наших вооруженных сил? Не просто же так их называют слабым полом! А армия - удел сильных людей, духом и физически, женщинам и детям там не место.

Что за сексистское высказывание в сторону девушек? По твоей логике они вообще не должны ничего делать, кроме варки борща и подметания пыли. Заведи себе домработницу и не парься. Женская служба по контракту - это обычное явление во многих страна мира, и Россия не исключение! Тем более, когда мы заняли 61 место в мировом рейтинге равноправия.
http://ria.ru/world/20131025/972470773.html

0

7

Sanchezz написал(а):

Тогда скажи, с какой целью Министерство Обороны призывает девушек? Что им делать в рядах наших вооруженных сил? Не просто же так их называют слабым полом! А армия - удел сильных людей, духом и физически, женщинам и детям там не место.

Скажем так, есть у меня одна знакомая, которая с легкостью на лопатки любого мужика уложит. Сам понимаешь, всю люди разные. И не всем девушкам охота стоять за плитой и варить борщи. Согласись было не честно, если наше минобороны не предоставило нашим женщинам возможность служить.

0

8

Да просто понять не могу, вот зачем это всё? зачем тут писать какой у нас министр обороны? зачем нагонять негатив? Вам от этого не легче, нам от этого не легче, всем только хуже. Лучше бы пошли и покатались на велосипеде) или книжку почитали. Это куда интереснее.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Служба по контракту не женское дело. Или все-таки женское?