Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Импортозамещение в России – как получить выгоду от санкций.


Импортозамещение в России – как получить выгоду от санкций.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот могут наши, когда захотят! Ещё одна замечательная новостЯ про импортозамещение или «Россия санкций не боится». Все ещё помнят из-за чего собственно эти санкции обрушились на наши головы?  Это всё дикая, но несбыточная мечта Запада засунуть нашу страну в изоляцию)) Надо ли в сотый раз повторять, что изоляция не удалась?)) Но на отдельные сферы Запад всё-таки пытается влиять. В частности на нашу оборонку.

Так уж вышло, что бОльшая часть оборудования для производства российского вооружения была зарубежной, импорт высокотехнологичной продукции гражданского назначения достигал 90%, а российских аналогов всего этого добра попросту не было. Ну тут все минусы очевидны – львиная доля бабла утекала за рубеж, а отечественному производителю приходилось довольствоваться малым.

Сейчас ситуация кардинально поменялась. Санкции прямо-таки взбодрили наших и мотивировали перейти на полное импортозамещение в самых разных сферах. А заодно и показать, что наше – российское не только ничуть не хуже западного, но и во многом у него выигрывает. И вот уже первые результаты:

Представители российских предприятий оборонного комплекса перейдут на оборудование Савёловского машиностроительного завода  (СМЗ), который входит в состав крупнейшего холдинга «Станкопром»: http://rostec.ru/news/4514740. Так что «Станкопром» совсем скоро обеспечит новейшим отечественным оборудованием целую кучу заводов ОПК, которые просто-напросто забудут, что когда-то пользовались зарубежным.

Я думаю, не надо описывать все плюсы такого сотрудничества? Россия развивается нереальными темпами, а санкции нас только подстегнули. Даёшь ещё больше импортозамещения!)))))

0

2

Конечно же наши могут, когда захотят, но не рановато ли ты их в победители сватаешь? Они пока что ничего не сделали, совсем ничего, а ты уже восхваляешь успехи, которых просто напросто нет, и не будет, я думаю. Я был на многих заводах и российское производство там не выглядело очень оптимистично... А его реанимация будет стоить ой как не дёшево, и посмотрим, когда на откачку этого полу-мертвого организма будут требовать с тебя деньги в виде налогов !

Отредактировано Мостовой (2014-10-06 12:33:25)

0

3

Мостовой написал(а):

Конечно же наши могут, когда захотят, но не рановато ли ты их в победители сватаешь? Они пока что ничего не сделали, совсем ничего, а ты уже восхваляешь успехи, которых просто напросто нет, и не будет, я думаю. Я был на многих заводах и российское производство там не выглядело не очень оптимистично... А его реанимация будет стоить ой как не дёшево, и посмотрим, когда на откачку этого полу-мертвого организма будут требовать с тебя деньги в виде налогов !

Ну налоги ты будешь платить хочешь или не хочешь. А повышать их, думаю, не будут. Россия сегодня правильно делает, что начинает работать именно с российскими производителями потому, что наше производство нужно улучшать, т.к. работать с ним гораздо выгодней, чем с западным. Это и дешевле и надежней. Да, согласен, успехов пока не видно, но они будут в любом случае. У нас просто нет права на ошибку.
http://www.ng.ru/upload/iblock/c87/35-9-1.jpg

0

4

Мостовой написал(а):

Конечно же наши могут, когда захотят, но не рановато ли ты их в победители сватаешь? Они пока что ничего не сделали, совсем ничего, а ты уже восхваляешь успехи, которых просто напросто нет, и не будет, я думаю. Я был на многих заводах и российское производство там не выглядело очень оптимистично... А его реанимация будет стоить ой как не дёшево, и посмотрим, когда на откачку этого полу-мертвого организма будут требовать с тебя деньги в виде налогов !

Может быть и соглашусь с тобой в чем то, что пока рано говорить о заслугах и результатах, но почему бы и просто молча не порадоваться за человека, может настроение хорошее было, когда писал)
Ты сам вот сейчас сядь  и подумай, что для государства будет лучше? Производить свою промышленность и приносить прибыль поднимая экономику всей страны и дальше как то развиваться, или же тратить деньги на транспортировку тех или иных товаров из-за границы и при этом не имея никакой толком то и прибыли. Глупо, как минимум...Так, что отличные идеи и новости, России будет полезно, я думаю.
http://russia-tek.com/articles/72

0

5

Политика -  вещь не предсказуемая! Никогда не знаешь от куда ждать удара и как этот удар может сказаться на твоей стране! Внешняя политика России сейчас делает всё, чтобы наша страна была не зависима от других! Давно пора заменить импортное производство на свое, раньше это было в мечтах, а сейчас воплощаем в реальность!

Отредактировано kostroma (2014-10-06 15:29:13)

0

6

kostroma написал(а):

Политика -  вещь не предсказуемая! Никогда не знаешь от куда ждать удара и как этот удар может сказаться на твоей стране! Внешняя политика России сейчас делает всё, чтобы наша страна была не зависима от других! Давно пора заменить импортное производство на свое, раньше это было в мечтах, а сейчас воплощаем в реальность!

Сильно сказано! Но пока рановато.) Пока еще ничего не сделано, но я уверен, что все будет в лучшем виде. Потому что Россия сегодня делает все возможное для улучшения нашей промышленности. В скором времени мы станем сильнейшей  державой, и все остальные страны будут нам завидовать.

0

7

Если посмотреть историю, то можно увидеть, что первые станки появились, когда вместо ручного привода подключили паровую машину. Всё то же самое, только теперь не человек крутит колесо, а машина. А вот дальше пошло такое совершенствование станков и машин, что появилась нужда в специализированных производствах.
Поэтому производство делится на две отрасли: производство средств потребления и производство средств производства. Без последнего Россия была вынуждена закупать станки за границей. Но оказалось, что станкостроительное российское производство не умерло  и может возродиться.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Импортозамещение в России – как получить выгоду от санкций.