Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Информация » Неспектакльный моб


Неспектакльный моб

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Неспектакльный моб (Реальный Флешмоб, Нонспектакулярный моб, Х-моб) — это акции, в которых участники пытаются смоделировать тонкое, порой едва уловимое социо-коммуникативное пространство, в котором на первом месте стоит переживание самих участников. Он может быть незаметен для окружающих. Нет задачи произвести впечатление на внешнего зрителя. Действия участников настолько приближены к повседневности, что их образ начинает «мерцать». Становится непонятным, видны ли действия, выполняемые по сценарию, или это всего лишь действия обычного прохожего, случайно повторившего то, что написано в сценарии. Изменение повседневности повседневностью, рассчитанное на тактику дежавю и формирование у прохожих ощущения тихого помешательства. Этот моб порождает эффект изменения сознания, похожий на эффект психотропных веществ. Варианты для примера:

Споткнуться;
Вспоминать, есть мобилка в кармане или нет, затем доставать её и класть обратно;
Пытаться подкурить зажигалкой, отворачиваясь от ветра;
Внимательно читать чек около входа в магазин и что-то в голове считать, слегка шевеля губами и закидывая глаза;
Тщетно пытаться завязать шнурки;
Пытаться застегнуть или расстегнуть заевшую молнию на курточке, сумке или ширинке;
Отряхивать испачканную одежду;
Переписывать информацию с какой-нибудь рекламы;
Играть на ходу в игры на мобильном;
Наклеить объявление на столб;
Стать и пить пиво;
Предварительно взболтать пиво, а потом, вроде как ненарочно, им облиться при открывании и стоять вытираться.
В итоге, мы знаем друг друга и начинаем наблюдать друг за другом. Даже кроме того, мы понемногу начнём сами пытаться угадать, кто здесь моббер, а кто просто прохожий. Это моб не для прохожих, а для нас. Можно немножко притормаживать — тогда и очень бдительные фомичи заметят. И вот тогда у них точно будет РЕАЛЬНЫЙ глюк.

+1

2

хи... классно))))

0

3

как в рекламе...Непонимаю(((

0

4

Этого я и боялся)) читай внимательно

0

5

$h!M ти ж еще дописать хотел!!!!!

0

6

так то можно...но мне кажется не прикольно...и я не представляю как это сделать...ведь нужно выбирать человека и постоянно разные люди на пути этого человека завязывают шнурки?!или просто так...кто где хочет??тогда вобще смысла нет!!

0

7

Да это офигенно!!!шим,никто не понимает!!!люб,представь какие ощущения у тебя будут если ты будешь идти через площадь,а там больше 40 не знакомых между собой человек смотрит в телефон

0

8

тема прикольная!! и она должна жить!!!!

0

9

аааа моя оливка не выдержит((

0

10

Да перестань!!! самое сложное будет не смеятся.если будем делать сцен с телами можно будет в аське поговорить))

0

11

а у ми ася в теле сломалась.....((((( никак....

0

12

не....н6адо чтобы все шнурки завязывали...это самое заметное!!а про телы...я бы даже не заметила!! а вот если все буду завязывать,то прикольно и заметно!!про ширинку тоже кульно)))

0

13

2 лав) блин этож не должно быть слишком очевидно...ЙА ПРАСЁК ФИШКУ...с телефонами наоборот пантово...и в асе сидишь и...незнаю сами придумайте в общем круто-та)))

0

14

йа понял чё написал шим!!! йа рад)))

0

15

ток давайте без подкуриться и облиться пивом...я не за себя прошу...просто может кто-то не курит, ну или не пьёт Оо

0

16

Деревенский парень) написал(а):

ток давайте без подкуриться и облиться пивом...я не за себя прошу...просто может кто-то не курит, ну или не пьёт Оо

подерживаю , потому как облиться пивом или курить можно и попойже)

0

17

Вот из за таких афтепати мы не можем провести настоящий моб))

0

18

Лучше если на оговоренном ранее месте будет стоять маяк и показывать действия,которые будут повторять мобберы, совершая их незаметно для прохожих

0

19

да ну Тенши-кун!!!! это ж не интересно!!!! давайте уж лучше сделаем "умную" толпу

0

20

да!так тоже можно))

0

21

можно по аське говорить чё дальше делать)...а как эт умную толпу?

0

22

когда толпа уже знает что делать и делает все сама

0

23

Деревенский парень) аськи на теле не у всех есть!!

0

24

Не... надо полюбому умную))но надо этот моб проводить на афтепати,или делать агентуру,чтобы все понятно было прописано.потому что не все сразу поймут что это, и как это работает.мне кажется первый раз лучше на афтепати

0

25

Вижу что многие хреново выезжают как я и думал. Смотрите в чем фишка. С помощью ОБЫЧНЫХ, ПОВСЕДНЕВНЫХ действий но в огромном количестве создаем мерцание, Ну или проще сказать эффект дежавью у прохожих... Объясню на примере фомича. Представь  что ты идешь по улице, замечаешь что какой то парень смотрит в телефон, ладно, сейчас много кто в аське сидит, тем более подростки... идешь и не берешь в голову... дальше видишь еще одного парня... Потом девушку... всё смотрят в телефон...черт я где то это уже видел... еще один... И еще... И еще... что это такое??? Что происходит ??? Блин, те ли я таблетки съел сёдня с утра???...

0

26

ггггг.... Мозг, неужели ты освободился?????

0

27

короч это КРУТО!!!

0

28

гыгыгыгы., осталось договориться о времени проведения....

0

29

Так через 2 недели на афтепати

0

30

$h!M написал(а):

Вижу что многие хреново выезжают как я и думал. Смотрите в чем фишка. С помощью ОБЫЧНЫХ, ПОВСЕДНЕВНЫХ действий но в огромном количестве создаем мерцание, Ну или проще сказать эффект дежавью у прохожих... Объясню на примере фомича. Представь  что ты идешь по улице, замечаешь что какой то парень смотрит в телефон, ладно, сейчас много кто в аське сидит, тем более подростки... идешь и не берешь в голову... дальше видишь еще одного парня... Потом девушку... всё смотрят в телефон...черт я где то это уже видел... еще один... И еще... И еще... что это такое??? Что происходит ??? Блин, те ли я таблетки съел сёдня с утра???...

Всем хай! К делу, скажите, а скоко длиться мобб (5-15 мин), а скоко человек успеет пройти за это время (1 километр спокойным шагом! (В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!))! А теперь скажите - с какого у человека появиться состояние дежавю, если нас будет около 40 (КСТАТИ ЭТО ОЧ МАЛА! НЕ ОЧ ЗРЕЛИЩНО НА ПРОШЛЫХ МОББАХ) и мы будем попадаться "через шаг"! да просто до банальности, а почему бы ему не посмотреть назад, если ему показалось что его глючит (с точки зрения психологии чела - это естественно), а там мы!))))  ФИШКА НЕ УДАЛАСЬ! без обид, это прокотило бы еслиб моб шол часов 5-6 хотяб и мы работали на выбранных людей, а так...!     
   И ГЛАВНОЕ - НАРОД, ПРИГЛОСИТЕ НАКОНЕЦ ВСЕХ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, КОМУНИТЬ ВСЕРАВНО ПОНРАВИТЬСЯ! ЕСЛИ ВСЕ, ЕЩЕ РАЗ, ВСЕ, И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СИИИИИИИИИИИЛЬНЫХ ТУГОДУМОВ(  :-))))))))) ), ВСЕ ЭТО СДЕЛАЮТ, ТО НАС МОЖЕТ СОБРАТЬСЯ НЕПЛОХАЯ КУУУУУУУУУУУУУЧАААААААААААА (КУЧА!), И ТОДА , МНЕ КАЖЕТЬСЯ, БУДЕТ ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЗРЕЛИЩНЕЕ!!!

А вы так не считаете???.......

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Информация » Неспектакльный моб