Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Президент РФ за здоровый образ жизни!


Президент РФ за здоровый образ жизни!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uralpolit.ru/sites/fedpress/files/sshumakov/news/djudi.jpg

«Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно»; «Красота телесных форм всегда совпадает с понятием о здоровой силе, о деятельности жизненной энергии», писал  Лев Николаевич Толстой.
И все мы прекрасно понимаем правдивость этих слов.

Мне вдруг стало интересно, каким видом спорта увлекаетесь вы, дорогие друзья? Лично меня привлекает дзюдо, я считаю, что это не только полезный, но и один из красивейших видов спорта. Нравится мне и то, что дзюдо (дословно «Мягкий путь») является как философией, так и единоборством БЕЗ оружия. В отличие от грубых видов спорта типа бокса, бойцы дзюдо применяют меньшее количество силы, нанося удары, но зато они владеют большим разнообразием разрешенных приемов. И знаете что еще? Вдохновляют меня основные принципы дзюдо: «взаимная помощь и понимание для достижения большего прогресса, а также наилучшее использование тела и духа». Просто великолепное сочетание!

Вы даже не можете себе представить, с каким замиранием сердца сегодня мы с подругой читали поздравления нашего президента, адресованное участникам и гостям чемпионата мира по дзюдо, который, к слову, проходит в Челябинске! http://www.kremlin.ru/letters

Уверяю вас, этот чемпионат станет ещё одной значимой вехой в летописи отечественного дзюдо, ведь это первый домашний турнир такого высокого ранга в истории российского дзюдо. И так считаю не только я, вот вам яркие доказательства http://www.worldjudo2014.ru/ru/citaty-i-kommentarii

Подробнее узнать о ЧМ 2014 вы можете тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_дзюдо_2014

Спортивное искусство - это вообще великая мощь! Такая истина хотя и медленно, но верно прокладывает себе путь. Если бы правители государств поняли в полной мере высокое воспитательное значение спортивного искусства, они приложили бы все усилия и все средства, чтобы развивать это направление! Но, если сказать честно, мне безразлично, что там думают представители разных стран, главное, что Россия всячески содействует проведению в стране крупных спортивных соревнований.

Вдруг вспомнился фильм «Гений дзюдо», помните такой? Тот момент, когда главного героя очаровывают благородство и мастерство, с которыми учитель отражает нападение. После увиденного юноша всю жизнь посвящает дзюдо, найдя в этом превосходном виде спорта не только боевое искусство, но и путь к гармонии и духовному совершенству.

На мой взгляд, только безумец может не любить дзюдо… Даже наш президент посвятил некоторое время своей жизни этому боевому искусству. Вы ведь знаете о том, что Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо? Не удивительно, что он заботится и о здоровье нации, популяризируя здоровый образ жизни в стране.

Понравилась мне фраза, написанная в книге «Слезы на льду»: «Большой спорт – это такая концентрация всего человеческого существа, какой не встретишь ни в одной другой профессии».

Как говорил Вуди Харрельсон:  «Занятия спортом никогда не бывают лишними. Но понять это лучше сейчас, а не в тот момент, когда за вашим толстым, тяжело дышащим телом будут гнаться полдюжины зомби».

Так, что занимайтесь спортом, друзья мои, но и не забывайте о том, что знание - сила, особенно если это знание дзюдо. Ах, да и еще кое-что! Не все девушки ищут принцев, многим нравятся дзюдоисты...)

0

2

Я думаю, что чемпионат мира по дзюдо - это прекрасное событие, которое как принято в России, пройдёт на ура, так что будем держать кулаки за наших спортсменов, который выступают на столь высоком уровне!!!
http://www.worldjudo2014.ru/ru/news/put … elyabinske

0

3

Для нашего президента, что, покрасоваться перед камерами важнее государственных дел? Или он думает, что без его ораторских способностей чемпионат мира по дзюдо нельзя было провести?
Ну бреед же

0

4

AndreyKuzmin написал(а):

Для нашего президента, что, покрасоваться перед камерами важнее государственных дел? Или он думает, что без его ораторских способностей чемпионат мира по дзюдо нельзя было провести?
Ну бреед же

Чемпионат мира по дзюдо - это государственное дело....Думаю, что такие мероприятия должен посетить президент, так как это показатель уважения к спортсменам и организаторам....Россия уже не в первой принимает такой высокий уровень, и везде присутствует Путин, так что он наоборот молодец, что занимается всеми делами страны!!!

0

5

Проведение чемпионата мира по дзюдо в России - это отличные новости! Путин, к тому же, мастер спорта по дзюдо и самбо. Поэтому не могло быть другого места для проведения)) Тем более, что последний раз у нас он проводился аж в 1983 году..

0

6

VelshKorgi написал(а):

Проведение чемпионата мира по дзюдо в России - это отличные новости! Путин, к тому же, мастер спорта по дзюдо и самбо. Поэтому не могло быть другого места для проведения)) Тем более, что последний раз у нас он проводился аж в 1983 году..

Да...То, что после такого долгого перерыва чемпионат мира по дзюдо вновь проводится у нас, так это только показатель того, что Россия сегодня демонстрирует соответствующий уровень развития, очень высокий и стремительный....Олимпиада, Универсиада, ЧМ и много много других соревнования и всё это мы - Россия!!!

0

7

AndreyKuzmin написал(а):

Для нашего президента, что, покрасоваться перед камерами важнее государственных дел? Или он думает, что без его ораторских способностей чемпионат мира по дзюдо нельзя было провести?
Ну бреед же

Эх, Андрей, почитайте мое сообщение выше и вы увидите, что Путин (повторюсь для вас специально) - мастер спорта по дзюдо и самбо. Так что его выступление имело место быть на данном мероприятии. А дела государственной важности и так решаются, поверьте, ничего на месте не стоит!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Президент РФ за здоровый образ жизни!