Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » МКС России: мы первые в космосе, мы первые в мире!


МКС России: мы первые в космосе, мы первые в мире!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

12 апреля – день космонавтики! Для нашей страны исторический праздник! Ну что, никто ещё не забыл нашего величайшего героя, первого покорителя космоса Юрия Гагарина? Вот и хорошо, своих героев надо знать в лицо, помнить и уважать. Не случайно именно наш соотечественник стал первым, кто совершил полёт к далёким звёздам. А первая в мире женщина-космонавт кто? Тооже правильно - Валентина Терешкова! И снова наша соотечественница! Вот так, мы первые в космосе, мы первые на Олимпиаде, а сколько ещё наших достижений известно истории и сколько ещё побед нас ждёт в будущем!

И не случайно уделяется повышенное внимание к науке, медицине, образованию и армии. В рекордные сроки проходят такие реформы, о которых нам с вами и не снилось. Выделяются огромные деньги на развитие науки, кардинально реформируется армия, решаются важные стратегические задачи. А всё почему? Пока одни скачут на Майдане и разваливают страну, сидя на мешках с западными деньгами, другие даром времени не теряют, а занимаются новейшими техническими разработками, учениями и прочее и прочее. Ну и, стоит справедливо заметить, что не было бы всё так хорошо, не будь у всего этого финансирования и поддержки со стороны правительства. А уж оно то знает, чего не хватает России –матушке.

Вот и в этот праздник не абы кто, а сам президент РФ Владимир Путин, несмотря на кучищу важных дел (а у президента все дела важные), выделил в своём плотном графике время и принял участие в сеансе связи с экипажем МКС, а также посетил Мемориальный музей космонавтики и провёл несколько важных встреч: http://vz.ru/news/2014/4/11/681543.html. Мелочь, а приятно. И это всё в такой непростой период российско-украинского кризиса, когда ежеминутно нужно принимать важные для страны решения! В общем, не позавидуешь главе государства, но к удивлению, Путин даже не подаёт признаков усталости. Некогда расслабляться, потому что.

Порадуемся, товарищи, господа. Как-то мы стали подзабывать про такую важную отрасль, как освоение космоса. А зря. Впереди у нас новые проекты и космические программы и не далёк тот час, когда мы с вами откроем завесу тайн и сможем прикоснуться к самим звёздам!)))

0

2

МКС, как же прекрасно там, смотрел видео с места события и очень хочется тоже попробовать себя в невесомости, посмотреть на космос, на нашу Землю))

0

3

были и будем первыми в освоении космоса.Горжусь Россией,во главе которой стоит путин ,который понимает на сколько важно это лидерство среди других страни выделяет бюджет на это.

0

4

Пока Обама разрушает Украину,Путин стремится укрепить свою страну!!!идет развитие во всех отраслях да еще и Крым вернули!все это положительно сказывается на стране...

0

5

Обама, видимо, считает, что есть деда и поважнее развития космической отрасли - вон Сирия еще за какую-то демократию борется, Украина не хочет бендеровцам-фашистам подчиняться (действительно, чего это они, глупые люди), не все эсминцы американские еще в черное море приплыли, не все санкции против России ввели- вон сколько еще дел переделать надо, не до космоса тут. А президент РФ по-другому совсем думает, и деньги страна наше вкладывает в другие области. Вот лично меня очень радует, что сегодня мы космонавтов поздравляем, а не сирийским террористам помогаем американскую "демократию" народу навязывать.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » МКС России: мы первые в космосе, мы первые в мире!