Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия США – Америка поможет России бороться с терроризмом?


Россия США – Америка поможет России бороться с терроризмом?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Глава Пентагона Чак Хейгел 4 января заявил о готовности США к взаимодействию с Россией для предотвращения терактов в преддверии Олимпийских игр в Сочи. http://lenta.ru/news/2014/01/05/sochi/ Такое заявление поступило после недавних терактов в Волгограде. Конечно, предложение заманчивое, но настораживает. С чего это вдруг американцы изъявили желание нам помогать? Зная их стратегию и то, как США умеют вести свои скрытые игры, российскому правительству нужно десять раз подумать, прежде чем принимать такое предложение. А причин сомневаться в искренности США довольно много:
1) США сами предлагали бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Почему вдруг теперь, буквально за месяц до её начала они так озаботились безопасностью проведения игр?
2) Давно известно кто стоит за беспорядками в Украине, и кто финансирует майдан. Американцы не упустили  ни одного случая упрекнуть Россию в «давлении» на Украину в вопросе о подписании договора с Евросоюзом. Даже финансовая помощь со стороны России была расценена как попытка оказать давление на Украину и заманить её в Таможенный Союз. Ну а приостановление украинским правительством процесса евроинтеграции и отказ принимать условия митингующих Евромайдана – вообще для них удар ниже пояса! http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?d … mp;lang=ru
3) Разве могут США вот так в один миг забыть свои провалы в Сирии и Иране? Ведь и в первом и во втором случае на исход событий повлияла Россия во главе с Владимиром Путиным.
4) Предоставление убежища Эдварду Сноудену, разоблачившему американские спецслужбы. То вообще отдельная история. И не просто история, а самая настоящая  сенсация, которая повлияла на отношение всего мира к США.  Свои претензии к Белому дому высказали даже такие важные союзники, как Германия и Франция. И тут Россия показала США свою фигу, защитив того, кого американское правительство провозгласило предателем. http://vz.ru/news/2014/1/4/666847.html
Даже этих четырёх причин уже достаточно для того, чтобы понять – что-то тут нечисто. Может американцы таким образом хотят устроить беспорядки во время Олимпиады или вовсе сорвать игры? Или прослушивать телефоны российских граждан? В любом случае, принимать такое предложение от страны, которая сама спонсирует террористов-боевиков в той же Сирии весьма рискованно при их отношении к нам. Надеюсь, наши разберутся, что это – неожиданный акт милосердия и бескорыстная помощь или очередной хитроумный план?

А вы что думаете? Будут ли США помогать нам просто так? Да ещё и во время такого ответственного мероприятия, как Олимпиада?

0

2

США новости ушедшего 2013 года явно не по душе. И в Сирии, и в Иране Россия и правда показала себя, как страна с намного более адекватной политикой, нежели США. Тем подозрительнее выглядит предложения США о помощи, ведь они явно зуб-то на нас точат, так что вполне могли и гадость какую замыслить.

0

3

Защитить себя Россия в состоянии, и помощь извне нам не требуется. А тем более от Американцев. Те то вообще с головой не дружат, хотят помочь против террористов, при том сами же его и спонсируют.

0

4

Меня как то в последнее время новости США не особо радуют. Сначала бойкотируют олимпиаду в Сочи а теперь предлагают помочь в обеспечении безопасности.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия США – Америка поможет России бороться с терроризмом?