Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Олимпиада 2014 – а как ТЫ относишься к Олимпиаде в Сочи?


Олимпиада 2014 – а как ТЫ относишься к Олимпиаде в Сочи?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Олимпиада 2014 – а как ТЫ относишься к Олимпиаде в Сочи?
До Олимпиады 2014 осталось совсем немного, и что же думают россияне об этом серьёзном и ответственном для всей страны событии?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл общероссийский опрос, в результате которого выяснилось, что:
• 85% наших опрошенных сограждан верят в то, что Олимпиада в Сочи будет проведена на высшем уровне.
• 73% (а это почти три четверти порошенных) полагают, что Россия сможет повторить успех предыдущих стран-организаторов Олимпиад и стать лидером в общем командном зачёте по количеству завоёванных наград.
• 56% респондентов считают проведение Олимпиады в Сочи полезным для нашей страны.
Также проводился опрос среди пользователей социальных сетей. В Интернет пространстве мнения разделились следующим образом:
• 30% блоггеров уверены в достойной организации проведения Зимних Олимпийских игр. 34% сомневается в этом, а 20% опрошенных заявили о возможных проблемах в организации.
• 53% блоггеров считают, что российским спортсменам не удастся завоевать золото в общем зачёте.
• 60% интернет пользователей посчитали проведение Олимпиады в Сочи нецелесообразным, в то время как 31% блоггеров дают позитивный прогноз.
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114643
Несмотря на такое разделение мнений, нужно понимать, что вера в наших спортсменов – это важная составляющая их побед. А командный дух, дух Олимпиады и всемирного праздника, когда все страны забывают о вражде и проблемах, и весь взор людей направлен на соревнования и на спортсменов – это то, без чего не проходит ни одна Олимпиада, ни в одной стране мира.
Самое время поддержать наших спортсменов, верить в их победу и болеть за свою страну!
Но, конечно, не обходится без так называемых скептиков и засланных казачков (не стоит забывать о том, что в своём умении устраивать интернетные революции, вносить смуту и дезинформировать людей, американцам нет равных). Есть и те, чьё жизненное или пожизненное =)))) кредо – гнобить других, поливать грязью свою страну, критиковать всех и вся, при этом не делая ничего полезного. Иногда достаётся и спортсменам. Забавно бывает порой читать комментарии в интернете, особенно во время Олимпиады. На мой взгляд, негативные выхлопы троллей в сторону того или иного спортсмена - это откровенное неуважение к людям, которые много лет потратили на подготовку к соревнованиям, забыв о личной жизни и обычных житейских радостях ради побед в спорте.  И таким людям я задаю один простой вопрос – а что сделал ТЫ? Ну да не будем сильно углубляться в эту тему. Люди испокон веков разделялись на несколько лагерей, всегда были пессимисты и оптимисты.
Однако не скрыть всё же явные плюсы проводимой Олимпиады! Это:
• Развитие и поддержка российского спорта, развитие инфраструктуры, строительство спортивных комплексов, тренировочных площадей.
• Привлечение огромного количества туристов с разных стран.
• Влияние Олимпиады на авторитет России на международной арене.
Хочу узнать ваше мнение по поводу предстоящей Олимпиады:
1) Верите ли вы в достойную организацию Олимпиады, без сучка и задоринки?
2) Верите ли вы в победу нашей сборной или хотя бы высокое место в общекомандном зачёте?
3) Считаете ли вы проведение Олимпиады в Сочи полезным для России?

0

2

Интересный опрос. Олимпиада в Сочи все-таки вызывает в наших гражданах в большинстве своем патриотизм и гордость за страну, я думаю.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Олимпиада 2014 – а как ТЫ относишься к Олимпиаде в Сочи?