Источник: http://jediru.net/post/3190638/#p3190638

Распространение дезертирства в рядах Исламского Государства не заставило себя долго ждать. Страх перед «Белыми лебедями» и «Су» сделал своё дело и погнал террористов обратно в Ирак.

Пока что речь не идёт о безоговорочной капитуляции, но первые предпосылки победы над террористами появились. Представитель Минобороны России Игорь  Конашенков заявил, что в провинциях Идлиб и Хама террористы покидают свои позиции и бегут подальше от ракет ВКС России. https://russian.rt.com/article/132015

Не пугают экстремистов и угрозы их предводителей, которые, как известно, очень жестоко расправляются с предателями. Мало того, что террористы избавляются от символики Исламского Государства, посредством которой их можно было бы идентифицировать, так некоторые из них ещё и опускаются до того, что надевают женскую одежду, включая нижнее бельё.

Правда, помогает такое перевоплощение террористам далеко не всегда. Недавно иракская гвардия поймала исламистов, которые надели на себя платья и хиджабы, и даже нанесли макияж, что им не помогло, потому что бедолаг выдали усы, которые они не стали сбривать.

Похоже, лед двинулся, и угроза мировой безопасности начала давать одну трещину за другой. Исламское Государство, которое до некоторого момента, практически без всякого сопротивления совершало экспансию на Ближнем Востоке, было остановлено и повернуто вспять.

Массированные удары, которые наносит ВКС России по позициям ИГ, заставили игиловцев пожалеть о совершённых терактах. И теперь они могут не сомневаться, Россия доведёт дело до конца, и всего лишь вопрос времени, когда террористы будут окончательно побеждены.