Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Свобода слова по-канадски


Свобода слова по-канадски

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/89424/89424_900.jpg

«Music is the healer
No matter who you are»
Bonobo — Walk in the Sky.
«Музыка исцеляет,
Независимо от того, кто ты».

Любите ли вы музыку так, как люблю ее я?
Каждый мой день начинается с музыки. Если я вдруг забуду плеер – день будет совершенно провальным. Короче, как пели Red Hot Chili Peppers:
«Music is my aeroplane».
Музыкальные предпочтения? Хм… Знаете, меня привлечет любая мелодия или песня, которая  была создана с чувством, не заметить такой шедевр просто невозможно, все — от классики до рока. Ведь на самом деле по-настоящему талантливых музыкантов не так уж много, а посему их необходимо беречь…
И, знаете, я даже не могу вам передать те чувства, которые довелось мне испытать при прочтении последних новостей о том, что знаменитая американская пианистка Валентина Лисица, родившаяся на Украине, была исключена из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за высказывания против действий киевских властей в социальных сетях. Представляете?
Так теперь действуют «демократичные» власти? Затыкают рот музыкантам? Докатились…
«Позор, что культурное учреждение участвует в преследовании политического оппонента. Позор Симфоническому оркестру Торонто и позор Канаде!», — пишет пользователь Jerzy Pryhozen.
Нет, я, конечно, понимаю, что западная пропаганда способна на многое, а Лисица судя по всему, перешла все рамки дозволенного. Еще бы в своем микроблоге она описывала то, что РЕАЛЬНО происходит на Украине — в частности, она переводила новости с местных сайтов, записывала свидетельства очевидцев, опровергала ложные заметки, которые появлялись в западных СМИ. Запад таких откровений не терпит.
Но, знаете, порадовала меня реакция пользователей социальных сетей, которые высказались с резкой критикой в адрес канадского оркестра:
«Отвратительно: Симфонический оркестр Торонто поддерживает ненависть и травлю», — считает AndreyPanevin.
После этого в Twitter и Facebook даже появился хештег #LetValentinaPlay (Позвольте Валентине играть).
Выходит, что главный принцип западной «демократии» вовсе не в свободе слова, а в том, что люди могут говорить все что угодно, но только на разрешенные темы. Но это уже какая-то подмена понятий…

0

2

Вот кто может поверить, что все это по всему миру делается из любви к Украине. Очевидно же, что Украина – всего лишь «спичка» для разжигания конфликта на Евразийском континенте. А украинцы и рады строить у себя какую-то выдуманную Европу, только пока скорее смахивает на Третий Рейх. Все как по учебнику. Особенно процветает свобода слова.

0

3

Я даже не понимаю как они объяснили ей увольнение. Ведь девушка выкладывала проверенную информацию, которая показывала народу правду. Она живет в демократическом государстве, где имеет полное право высказываться, что политика Украины ее не устраивает. Тем более, что это ее родина.

0

4

Да никак они не объясняли это увольнение, просто заставили подписать заявление якобы по собственному желанию. Хорошо, что девушка не сдалась и продолжает бороться за свои права. Побольше бы таких людей и глядишь американские СМИ перестали бы врать. А пока свобода слова для них лишь пустой звук.

0

5

Я вот тут подумала, что  если и дальше так пойдет, то, что тогда останется от этой страны? И нужна ли будет выжившим такая свобода слова? Думаю, что нет! Новости Украины по прежнему будут развешивать лапшу, власти продолжать братоубийство, копится долг и в итоге этот мыльный пузырь лопнет!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Свобода слова по-канадски