Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Евросоюз думает о создании собственной армии


Евросоюз думает о создании собственной армии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне казалось, что термин «холодная война» уже  давно канул в лету. Именно так  обозначали состояние конфронтации между Советским союзом и США. Страны Советов не существует уже более двадцати лет, а Америка так и продолжает вести «холодную войну», но уже против России.   Да, Россия считается правопреемницей Советского Союза, но конфронтация нам-то как раз и не нужна. Это состояние противостояния  слишком  хорошо прижилось, или, можно сказать, въелось в мозги американских политиков. Напомню, что военно-политический блок НАТО был основан в 1949 году. И только 15 мая 1955 года был подписан договор о сотрудничестве между странами Варшавского договора. И вызвано это было угрозой миру  в  Европе.

На сегодняшний день Организации Варшавского Договора не существует. А значит,  НАТО просто некому противостоять. Так не пора ли  им подумать о завершении сотрудничества между странами, входящими в этот блок?  Тем более что эта военная организация уже давно стала «негласной» армией США и выполняет только те задачи, которые перед ней ставят заокеанские боссы. Но, к сожалению, именно поэтому Штаты и будут держаться за нее двумя руками до последнего.

Вот о чем говорит французский  контр-адмирал и писатель Франсуа Журдье: «Пока НАТО будет существовать, ничего не изменится, и Европа останется вассалом США». Некоторые журналисты об этом давно пишут, но вот такое прямое высказывание от офицера французской армии довелось прочитать впервые:   http://ria.ru/world/20150405/1056708456.html

Ну, как не согласиться с его словами, что США всеми силами мешает России снова стать великой державой?  Мы всегда были добрыми партнерами для Европы, и такое противостояние между нами и европейскими государствами как раз не в интересах  ни Европы, ни России. И только в интересах США обвинять Россию во всех бедах Украины и вводить против нас санкции, тормозя, таким образом, не только развитие нашей страны, но и европейских государств. А вот  интересы Америки при этом как раз не пострадали.

Контр-адмирал уверен, что Европе необходимо восстановить нормальные отношения с Россией. Именно таким способом Европа вернет себе независимость. И не стоит Западу тащить на себе такую обузу, как разрушенная и коррумпированная Украина.

Уже сейчас европейские политики понимают опасность существования блока НАТО и его дальнейшего продвижения на восток к российским границам. И потому у них появились мысли о создании собственной армии ЕС, которая не будет спонсироваться американским правительством, и, следовательно, не будет зависима от США. А значит, Евросоюз сможет принимать решения,  выгодные ему, а не Америке.

0

2

Слушайте,что толку обсуждать дерьмо-американско-европейскую политику? Да пусть  что в США,что в Европе,что в НАТО удавятся своей агрессией в российскую сторону. Слава Богу,что Россия сегодня развивается и Путин ведет перспективную и удачную политику,которая уважаема народом,причем не только российским. Рано или поздно, в Европе поймут,что свернули не туда и потерли хорошего партнера.

0

3

Да они уже это понимают, только не хотят потерять лицо вот и упорствуют в своей глупой политики. Евросоюз такими действиями, прежде всего, вредит своим гражданам, которые от всех этих санкций очень сильно страдает. Ведь разоряются производства, зарываются заводы. Но политикам все это не показатель, и они продолжают обслуживать интересы Вашингтона, а до своих граждан им дела нет.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Евросоюз думает о создании собственной армии