Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Олесь Бузина забузил


Олесь Бузина забузил

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все чаще стали приходить новости с Украины об усиливающемся давлении на средства массовой информации со стороны киевской власти. Свобода слова заменяется заказными статьями, в которых СМИ имеют право преподносить только версию событий, выгодную официальному Киеву.
Даже если журналист соблюдает этику, не призывает к насилию, корректен в изложении материла, но при этом высказывает свое мнение, от его услуг отказываются. Или доводят дело до того, что человек просто увольняется, как это произошло с ведущим  украинского телеканала «1+1» Жаном Новосельцевым, который не мог открытым текстом говорить о том, что происходит на Украине и уволился, не согласившись односторонне  освещать политические темы. Как признался сам Новосельцев, он «устал от строгой цензуры».

А вот сегодня пришло новое сообщение. Уволился по собственному желанию шеф-редактор украинской газеты «Сегодня»  Олесь Бузина  http://vz.ru/news/2015/3/11/733713.html
Так чем же продиктовано такое «собственное желание»?
Причины  всё те же: невозможность высказывать свое мнение,  цензура  и большое количество заказных материалов, которые спускаются сверху.
Бузина рассказал, что в газете установлено табу на критику в адрес Яценюка и Порошенко, которых представлять разрешается только как «светлых личностей». Более того, Бузина рассказал, что люди, курирующие газету, стали требовать, чтобы он не появлялся в эфирах российских каналов. «Что я такого скажу страшного? Но мне говорили, что я не должен там появляться. Зачем же сажать меня на цепь, как собаку, да еще надевать на меня намордник?», - недоумевает журналист.
Сейчас на Украине происходит ограничение свободных СМИ и подавление независимых и критических мнений.  Хочу напомнить, что Украина  недавно совершила деструктивный шаг, отказав в  аккредитации  более 100 зарегистрированным в России средствам массовой информации.
Очевидно, что укровласти тщательно зачищают информационное пространство от инакомыслия,  пытаясь таким образом компенсировать собственные провалы и вводя украинский народ в заблуждение относительно незавидного положения страны, как экономического, так и политического.
Это очевидно - подобные меры неэффективны.  Граждане Украины могут найти альтернативную информацию с помощью современных технологий. Такими методами можно только увеличить негатив со стороны жителей Незалежной к правящей верхушке.

0

2

Не надо говорить, что свобода слова для Украины самое главное! Власти контролируют информацию, которая становится общедоступной и правильно делают, потому что враг не дремлет! Порошенко отвечает за безопасность своего народа, а если люди выйдут на Майдан, кому от этого лучше будет? Не хватало только ещё одного свержения власти! Петр Алексеевич управляет страной достойно, пытается предотвратить продолжение войны.

0

3

Алесеевна написал(а):

Не надо говорить, что свобода слова для Украины самое главное! Власти контролируют информацию, которая становится общедоступной и правильно делают, потому что враг не дремлет! Порошенко отвечает за безопасность своего народа, а если люди выйдут на Майдан, кому от этого лучше будет? Не хватало только ещё одного свержения власти! Петр Алексеевич управляет страной достойно, пытается предотвратить продолжение войны.

Поэтому он считает, что может безнаказанно врать своему народу о сложившейся в стране и на юго-востоке ситуации? Уже давно понятно, что украинские СМИ действуют с подачи действующей власти. Но сколько можно дурачить украинцев? Вашему вниманию предоставляю еще один аналогичный случай: https://vk.com/video-56182693_170659231

0

4

Алесеевна написал(а):

Не надо говорить, что свобода слова для Украины самое главное! Власти контролируют информацию, которая становится общедоступной и правильно делают, потому что враг не дремлет! Порошенко отвечает за безопасность своего народа, а если люди выйдут на Майдан, кому от этого лучше будет? Не хватало только ещё одного свержения власти! Петр Алексеевич управляет страной достойно, пытается предотвратить продолжение войны.

Большего бреда я еще не слышал. Вы тут явно не правы. Свобода слова это святое, и хунте никто права не давал контролировать прессу. Я вот не понимаю тех людей которые смотрят новости Украины и верят им. Ведь с первого взгляда становится ясно что там все от начала и до конца фальшивка.

http://s6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-05_2/13996455983364.jpg

0

5

Какая свобода слова? Вы о чем говорите? Это Украина, страна шовинистов и фашистов с тоталитарным режимом. Вы что, о какой свободе слова можно говорить, когда в стране учреждена «информационная армия». С кем они борются? Сами с собой? Или с людьми, которые погибают, которые бегут в Россию и Беларусь? Свобода слова – это когда люди не боятся говорить, что Порошенко политикан и популист. Хотя бы это.

0

6

suren написал(а):

Какая свобода слова? Вы о чем говорите? Это Украина, страна шовинистов и фашистов с тоталитарным режимом. Вы что, о какой свободе слова можно говорить, когда в стране учреждена «информационная армия». С кем они борются? Сами с собой? Или с людьми, которые погибают, которые бегут в Россию и Беларусь? Свобода слова – это когда люди не боятся говорить, что Порошенко политикан и популист. Хотя бы это.

Тут нельзя не согласиться. Ведь в самом деле нынешняя политика Украины основана на лжи и лицемерии к собственному народу. Давно бы уже хунту погнали куда подальше .если бы были осведомлены о реальном положении дел в стране.

0

7

Украинский народ устал от войны, лишений, голода. Если Вы не в курсе, в стране гуманитарная катастрофа. Олесь Бузина наверное относился ко всему этому, как к полезной информации. Но нельзя все это воспринимать на информационном уровне, потому что живые люди устали от негатива, плохих новостей. Они бы с большим удовольствием послушали что-то жизнеутверждающее, власть это им и дает.

0

8

Для поднятия настроения можно слушать анекдоты или читать юмористическую прозу. Украинские СМИ просто обязаны информировать людей о событиях, которые происходят в стране, правдиво и точно. В противном случае не стоит даже смотреть эти лжевыпуски новостей, чтобы не чувствовать себя идиотом или бараном. Понятное дело, что властям выгодно держать людей в неведении, чтобы продолжать искажать информацию о войне, жертвах, экономических проблемах. Но долго это не продлится, так как Украина - это не Северная Корея.

0

9

Да вся страна устала от этой войны и лжи, люди достойны мира и знать правду. Олесь Бузина перестал быть журналистом ещё до того, как уволился. Что такое журналист? Это тот человек, которые освещает события и рассказывает о реальных фактах, а не тот, кто эти факты сочиняет.

0

10

Хотелось бы верить,что народ все же когда-нибудь поймет,что им просто напросто вливают ложь в уши!!! Я считаю,что война на Украине не прекратится пока Порошенко при власти! Гнать его надо к чертовой матери! Посмотрите.что он со страной сделал!Журналист на самом деле молодец! Хоть у кого то хватило смелости отказаться от лжи!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Олесь Бузина забузил