Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Порошенко переиначил минские договоренности


Порошенко переиначил минские договоренности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ic.pics.livejournal.com/foxylook/71842220/82530/82530_900.jpg

Вы слышали, поговаривают, будто киевские военные отказались от полного вывода тяжелого вооружения (о чем, к слову, с таким трудом удалось договориться мировым лидерам в середине февраля) и сосредотачивают технику у линии соприкосновения. http://vz.ru/world/2015/3/9/733438.html 

Получается,  Порошенко не собирается соблюдать перемирие, раз его вояки до сих пор восвояси не убрались?  Чего же он тогда на всю планету горланит о мирной «Единой Краине»? Не понимаю.

И знаете, что больше всего бесит: Порошенко не только не соблюдает минские договоренности, но и полностью меняет их смысл, «докручивает» в выгодном для себя свете. Ну, например, сейчас он пытается встроить в «минский пакет» инициативу по вводу миротворческого контингента: http://ria.ru/world/20150310/1051707135.html.

Боюсь даже представить, что будет, если мольбы Порошенко будут услышаны. Не думаете же вы, что миротворцы ООН станут оружие у укровояк отбирать и мирных жителей защищать (такое поведение совершенно невыгодно Западу).  Лично мне, при подобной мысли, сразу вспоминается Ближний Восток, куда не раз «входили» прозападные  «миротворцы».

Правильно сказал, директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Иван Солтановский:
«Не надо забегать вперед, и не надо вбрасывать какие-то новые дестабилизирующие моменты (в минские договоренности), которые могут привнести новое раздражение и недопонимание».

Но, похоже, украинские политики все так же далеки от мирного разрешения конфликта, им проще (и выгоднее) решать все силой. Так что вместо того, чтобы выполнять существующие условия  (отвод тяжелого вооружения, обмен пленными, прекращение огня и т.д.), украинские политики только нагнетают обстановку.

0

2

А что незаконного в том, что Порошенко призвал о помощи к ООН?? Разве минские договоренности запрещают миротворцев?? Я что-то не припомню такого. Так что если миротворцы прибудут на Украину - я буду только рад. хоть с ними я буду уверен, что война на Украине не разгорится снова.

0

3

Президенту Украины Петру Порошенко целый год давали шансы решить экономический, социальный и военные кризисы. Справился ли он с этими задачами? Едва ли. Скорее только ухудшил ситуацию. А теперь он решил помахать кулаками после драки, так сказать.  Та что все твои защиты Украины и Порошенко ничего не стоят, из-за этого, как политика Украины разваливалась, так и разваливается, теперь еще и с треском и осталась на последнем издыхании, я даже не знаю, кто теперь её сможет реанимировать!
http://s.fishki.net/upload/post/201409/21/1306769/c735a0cb80c65622cfc69f71e9046619.jpg

Отредактировано kostroma (2015-03-11 16:27:23)

0

4

Матроскин написал(а):

А что незаконного в том, что Порошенко призвал о помощи к ООН?? Разве минские договоренности запрещают миротворцев?? Я что-то не припомню такого. Так что если миротворцы прибудут на Украину - я буду только рад. хоть с ними я буду уверен, что война на Украине не разгорится снова.

Потому что Киев для вида соблюдает режим тишины, потому что минские договоренности он реализовать начал только через несколько дней и теперь действует с отставанием, тормозя отвод войск ДНР, который опасается того, что Украина снова будет провоцировать на огонь, как это всегда происходило.

0

5

Вот не понимаю одного. Минские договорённости были ратифицированы в  Совете безопасности ООН. Порошенко их не соблюдает, почему же тогда ООН молчит?

0

6

СережаСерый написал(а):

Потому что Киев для вида соблюдает режим тишины, потому что минские договоренности он реализовать начал только через несколько дней и теперь действует с отставанием, тормозя отвод войск ДНР, который опасается того, что Украина снова будет провоцировать на огонь, как это всегда происходило.

Ты тупой валенок что ли?? Я тебе сейчас не про отвод войск говорю, не про режим тишины говорю, а исключительно про миротворцев. Почему ты не можешь ответить по существу?? Зачем обязательно в дебри уходить, которые еще не факт, что являются правдой? Новости Украины посмотри, офигеешь от того, сколько лжи в российских сми.

0

7

Пусть сначала, Порошенко выполнит хотя бы то, что подписал, а то его армия пока с трудом тяжелые вооружения отводит и продолжает провоцировать ополчение. Или он пытается показать всем, что он тоже что-то решает?
Ведь всем известно, что война на Украине продолжается только по приказу запада, и Порош давно ничего не решает и хватит быть такими наивными и верить новостям!

0

8

Матроскин написал(а):

Ты тупой валенок что ли?? Я тебе сейчас не про отвод войск говорю, не про режим тишины говорю, а исключительно про миротворцев. Почему ты не можешь ответить по существу?? Зачем обязательно в дебри уходить, которые еще не факт, что являются правдой? Новости Украины посмотри, офигеешь от того, сколько лжи в российских сми.

Ладно, давайте поговорим про миротворческий контингент. Вы думаете, ему есть место на Донбассе, когда в ООН думают, что конфликт на Украине - это все последствия российской агрессии? Сначала пусть разберутся, кто агрессор, а потом миротворцев вводят, потому что я не хочу, чтобы они воевали с паранойей Штатов.

0

9

Да,бегут сегодня люди с Украины!
Есть из-за чего!
Не просто так вещи собирают, а от "хорошей жизни".
Ведь не глупые, понимают, что минские договоренности Порошенко не собирается соблюдать и не просто так опять с Запада оружие закупает, думаю, он хочет опять творить жесть в стране!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Порошенко переиначил минские договоренности