Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Фэйковые «российские добровольцы» на страницах Новой Газеты


Фэйковые «российские добровольцы» на страницах Новой Газеты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не удержалась, прочитала статью в «Новой Газете» о российском танкисте, который, якобы, вместе со своим батальоном был командирован сражаться за Дебальцево. И что меня удивило, какой политически подкованный боец оказался. Так четко все обрисовал про Евросоюз, ООН. Человек лежит в больнице, забинтован по самые уши, а такое многословное интервью дает. 
Если бы  этот парнишка и правда побывал  в том аду, который описывается в статье, то говорить и вспоминать он об этом не скоро бы начал.  Ребята, которые прошли тот же Афган, долго не хотели ни вспоминать, ни говорить об этом.
Так что такие откровения, в изложении «Новой газеты», вызывают у меня недоверие. Нет, я, конечно, не исключаю, что парнишка там побывал, но не верю в искренность изложенного, да и в его достоверность, пожалуй, тоже.
И еще, что меня настораживает в этой статье: скажем так, разный тон повествования в различных частях статьи. Как-то интуитивно чувствуется ложь, как будто беседу ведут не с одним человеком.
Ну, и еще, почему мне кажется, что эта история взята из жизни, но совсем не российского танкиста. Как могла такая колонна из 31 танка, 10 БМП и пяти «Уралов» незаметно просочиться на территорию Украины. Если там кругом «глаза и уши» украинских силовиков торчат. А помогают им всемерно в этом деле представители ОБСЕ.
Слишком много нестыковок получается, дорогая редакция. И если ваши сотрудники (это я к борзописцам от «Новой Газеты»), позволяют ради досужего заработка публиковать подобную ересь, то грош им цена. Есть совесть, порядочность, журналистская этика, в конце концов. А делать себе имя вот таким способом, как минимум, подло.
Ну, это мои мысли. А вот, что по этому поводу думают блогеры http://nation-news.ru/2015-03-03/63911-blogeryi-proshli-po-sledam-russkih-v-donbasse/

0

2

Все эти новости Украины фальшивые, как и их власти...Не думаю, что многие поверят в этот бред, война уже показала кто есть кто, и этот Порошенко далеко не миротворец, за кого, он себя выдает! Так может куда лучше было бы укро властям, вкладывать денежки на что-то полезное, а не на антироссийскую пропаганду!

0

3

Паша Раев написал(а):

Все эти новости Украины фальшивые, как и их власти...Не думаю, что многие поверят в этот бред, война уже показала кто есть кто, и этот Порошенко далеко не миротворец, за кого, он себя выдает! Так может куда лучше было бы укро властям, вкладывать денежки на что-то полезное, а не на антироссийскую пропаганду!

Никакой пропаганды нет, всё чистая правда, теперь когда война на Украине поутихла все должны знать, что на самом деле там воевали российские военнослужащие! Простому парню там делать точно нечего , да и не может человек сесть в танк и сразу же научится им управлять!

0

4

То, что это вымысел, это понятно. Вопрос в другом, зачем, это понадобилось автору, и редакции «Новой газеты». Для чего, придумывать, что российские добровольцы, воюют на Украине, целыми соединениями. Чем больше ложь, тем легче в нее верят? Вот она пятая колона, на лицо, и совсем не танковая.https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t31.0-8/c0.111.851.315/p851x315/1401181_696130610405462_1320560938_o.jpg

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Фэйковые «российские добровольцы» на страницах Новой Газеты