Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику


Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас главные новости и все разговоры прикованы к падающему российскому рублю. Народ паникует и бежит скупать «зелень», не осознавая до конца, что делает. А ведь именно панике граждан России обязаны своим ростом евро и доллар, так как именно мы – россияне, укрепляем резервную валюту, покупая её, и тем самым обрушивая собственный рубль. Мы, как толпа людей, охваченная животным страхом и несущаяся на выход, топча все и всех на своем пути, хотя опасность на самом деле и не велика (а то и вовсе её нет). Всего-то и нужно, что только остановиться, оглядеться, оценить трезво ситуацию и сразу станет понятно, что ничего катастрофичного в происходящем нет.
На обычных россиянах вся эта катавасия с курсом валют не отразится, так как внутренняя экономика у нас рублевая. Проблемы могут возникнуть у олигархов и спекулянтов. Кстати, как мера борьбы с последними, ЦБ РФ и была поднята ключевая ставка с 10,5% до 17%, чтобы неповадно было махинации с перепродажей валюты проворачивать. А то берут кредит в банке под низкий процент, покупают валюту, ждут, пока курс упадет, продают обратно, возвращают кредит, а разницу себе оставляют. И все бы ничего, пусть бы спекулянты деньги себе зарабатывали, но своими действиями (покупкой иностранной валюты в крупных объемах) они как раз и обрушивают российский рубль. http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548fca1c2ae59627bac8ed32#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Так что же катастрофичного может случиться для рядового россиянина, получающего зарплату в рублях? Да ничего! Все будет, как и было. Мы же не Украина какая-нибудь, размайданенная в пух и прах, с уничтоженной экономикой и марионеточным прозападным правительством. У нашего руля сильная и опытная команда из настоящих патриотов России. А эта встряска, которой стоило ожидать, всего лишь проверка на прочность нашего независимого внешнеполитического курса, который не нравится Западу, привыкшему, что все пляшут под его дудку. Так что, без паники, прорвемся! Трудности ломают только слабых, а сильных делают еще сильнее.
http://sf.uploads.ru/t/QNVtY.jpg

0

2

Как мне хочется верить,что экономика России не сломается и не падет под гнетом всех этих изменений с курсом,но читая все эти ужасные статьи ,про то на какой позиции рубль,и на какой евро,мне как-то худо становится.. Путин,интересно,собирается что-нибудь дель с этим?

0

3

Надеюсь, что это поднятие ключевой ставки выбьет почву из под ног спекулянтов! Ссылка Россия сегодня испытывает сложности из-за санкций Европы и падения цены на нефть, а они наживаются на беде! Может это их образумит!

0

4

Ну не все так страшно оказывается, я то уже хотел рвануть вкладывать в доллар, хорошо что вовремя одумался, тем более и выгоды то от этого таковой мне не будет! Ну судя по тому что вещают новости, России сегодня стоит только набраться терпения и пережить эти нелегкие времена, а власти в свое время все сделают чтобы спасти нашу валюту!
http://image.tsn.ua/media/images/original/Aug2007/9458.jpg

0

5

LISA написал(а):

Как мне хочется верить,что экономика России не сломается и не падет под гнетом всех этих изменений с курсом,но читая все эти ужасные статьи ,про то на какой позиции рубль,и на какой евро,мне как-то худо становится.. Путин,интересно,собирается что-нибудь дель с этим?

Ну так да, Путин же сейчас стал бороться со спекулянтами, так что скоро изменение курса рубля будет только в лучшую сторону. Я понимаю, из-за чего ты беспокоишься, ты не единственная, но будь уверена, скоро все наладится.

0

6

LISA написал(а):

Как мне хочется верить,что экономика России не сломается и не падет под гнетом всех этих изменений с курсом,но читая все эти ужасные статьи ,про то на какой позиции рубль,и на какой евро,мне как-то худо становится.. Путин,интересно,собирается что-нибудь дель с этим?

Да ну что вы??? Конечно, не упадет....повышение ключевой ставки укрепит рубль, а то некоторые люди вообще делали неприемлемые вещи - брали кредиты на спекуляции, тем самым ослабляя рубль, будучи от этого только в плюсе...спасибо нашим властям, которые делают все возможное для укрепления экономики...

0

7

Полностью с тобой согласна, наш рубль укрепиться и станет сильнее, уже к новому году, как мне кажется, все нормализуется! Так что вся молодежь, которая паникует, что все планы с новым годом накрываются, может не беспокоится! Да и вообще, внутренняя политика России не пострадала бы, правительство бы этого не допустило!

0

8

LISA написал(а):

Как мне хочется верить,что экономика России не сломается и не падет под гнетом всех этих изменений с курсом,но читая все эти ужасные статьи ,про то на какой позиции рубль,и на какой евро,мне как-то худо становится.. Путин,интересно,собирается что-нибудь дель с этим?

Что мешает тебе верить? Та клика прозападных лизоблюдов, что сеет панику среди людей спекулируя на курсах валют? Так Россия сегодня избавляется от этой напасти  благодаря ЦБ РФ, поднявшему ключевую ставку.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » Изменение курса рубля вызывает неоправданную панику