Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » ГИБДД: «Нам не нужны дураки на дорогах»


ГИБДД: «Нам не нужны дураки на дорогах»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/72943/72943_600.jpg

«Проехав на красный свет, можешь покинуть белый,
Но это твоё личное дело…», - доносится из радиоприемника.

Как раз в тему. Знаете, порой мне кажется, что у непутевых водителей не то, что права, машины изымать нужно!

Вот, например, вчера моему взору предстала вот такая картина: водитель черной Хонды на перекрёстке встал не в свой ряд, чем едва не вызвал ДТП, ему пришлось вылетать прямо на «зебру» перекрёстка, пугая пешеходов и поперечный транспорт, хорошо, что аварии не произошло. Ужас какой-то.

Я вообще не понимаю, зачем садиться за руль, если ты «не в себе»? Ему бы правила дорожного движения вспомнить не помешало, хотя, сейчас у этого горе-водителя появится такая возможность. А что, права у него, скорее всего, отобрали, значит,  чтобы снова сесть за руль, ему придется  сдать теоретический экзамен в ГИБДД, вот и вспомнит бедолага правила. Да, друзья, именно таким образом правительство РФ ужесточило наказание в отношении нерадивых водителей. http://ria.ru/society/20141121/1034403814.html Лично меня это радует, спокойнее будет.

Кстати, водители, лишенные прав за езду в нетрезвом виде, должны будут принести также медицинское заключение «об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами». http://riafan.ru/149003-narushiteley-pd … nut-prava/  И это, на мой взгляд, тоже верно.

Так, что-то ворчу я и ворчу, хотя на самом деле все не так плохо. Согласитесь, за последние пять лет ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону: если верить статистике Госавтоинспекции МВД, в стране значительно снизилась аварийность на дорогах, причем по всем показателям (общее число аварий, число пострадавших, число погибших).  http://www.gibdd.ru/

Так что реформы, призванные обеспечивать максимальную безопасность, работают, осталось только напомнить нерадивым водителям ПДД, и все у нас будет отлично.

0

2

Скорее всего никакой пользы от этого нововведения не будет. Объясните, зачем водителям повторно сдавать теоретический экзамен, если они и так уже все заучивали и знают? По-моему это очередная бесполезная трата времени и сил.

0

3

Sanchezz написал(а):

Скорее всего никакой пользы от этого нововведения не будет. Объясните, зачем водителям повторно сдавать теоретический экзамен, если они и так уже все заучивали и знают? По-моему это очередная бесполезная трата времени и сил.

если вы безответственный водитель, то для вас, может, и бесполезная трата времени сил, а еще, скорее всего, и денег. а меня вот волнует безопасность на дорогах, потому что каждое утро детей в школу отправляю и порой страшно становится от того, как шумахеры гоняют по пешеходным перехода. http://cdn.tvc.ru/pictures/o/124/137.jpg

0

4

Sanchezz написал(а):

Скорее всего никакой пользы от этого нововведения не будет. Объясните, зачем водителям повторно сдавать теоретический экзамен, если они и так уже все заучивали и знают? По-моему это очередная бесполезная трата времени и сил.

Ну сам подумай блин, мозг постоянно забывают ту информацию которая не используется какое-то время. А пока люди лишены прав и не практикуют езду на автомобиле, именно это и происходит. Мера вполне адекватная и логичная. Очень хорошо, что Россия сегодня позаботилась об этом. Теперь на дорогах должно стать безопасней .

0

5

Я считаю, что дополнительный экзамен в ГИБДД к наказанию будет не лишним. Ужесточение закона будет способствовать уменьшению пьяных за рулем, а значит сократится и число аварий на дорогах по вине нетрезвых водителей. Я одобряю такие перемены! Да и вообще не плохо вспомнить лишний раз теорию, не правда ли ?!
Статья по теме тут

0

6

Shaman написал(а):

Ну сам подумай блин, мозг постоянно забывают ту информацию которая не используется какое-то время. А пока люди лишены прав и не практикуют езду на автомобиле, именно это и происходит. Мера вполне адекватная и логичная. Очень хорошо, что Россия сегодня позаботилась об этом. Теперь на дорогах должно стать безопасней .

Вот только проблема в том, что внутренняя политика России в целом оставляет желать лучшего. И этот закон как раз часть этой коррупционной схемы российских чиновников. Ведь вопрос остается открытым: сколько будет стоить эта переэкзаменовка и сколько надо будет дать "на лапу", чтобы успешно сдать этот экзамен?

0

7

Sanchezz написал(а):

Вот только проблема в том, что внутренняя политика России в целом оставляет желать лучшего. И этот закон как раз часть этой коррупционной схемы российских чиновников. Ведь вопрос остается открытым: сколько будет стоить эта переэкзаменовка и сколько надо будет дать "на лапу", чтобы успешно сдать этот экзамен?

я не пойму, отчего у тебя такое негативное отношение к России? ведь Россия сегодня очень развитая страна, отказавшиеся от всего, что может разрушать ее изнутри, например, от той же коррупции. у тебя откуда сведения про коррупцию? лет 5 ничего подобного не встречала точно!

0

8

Sanchezz написал(а):

Вот только проблема в том, что внутренняя политика России в целом оставляет желать лучшего. И этот закон как раз часть этой коррупционной схемы российских чиновников. Ведь вопрос остается открытым: сколько будет стоить эта переэкзаменовка и сколько надо будет дать "на лапу", чтобы успешно сдать этот экзамен?

Пф, ты что истукан нищий что ли? Эта гос пошлина просто копейки по сравнению с человеческой жизнью! Безопасность на дорогах это очень важно и тут не стоит экономить. А если тебе жалко, то тогда продай свою машину и ходи пешком или на велосипеде катайся. Вот там никаких налогов и экзаменов нету.

0

9

Оплата госпошлины - это нормально, так как эти деньги идут на зарплату сотрудникам. Обычная практика, даже обсуждать нечего! Хочу заметить, что в последнее время народ начал активно обсуждать любые новости России. Это говорит о том, что государство затрагивает действительно актуальные проблемы и пытается их решать. Именно поэтому у россиян такой интерес вызывают перемены в нашей стране.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Общая » ГИБДД: «Нам не нужны дураки на дорогах»