Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок России.


Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок России.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Россия – не только духовная и спортивная страна. Это ещё и страна культуры. И нам очень важно соблюдать 2 вещи: не забывать свою культуру и развивать её, прививать интерес к ней среди россиян.  2014 год объявлен годом культуры, и неслучайно поставлена весьма высокая задача – сделать так, чтобы культура пришла в каждый уголок России: http://ria.ru/culture/20141114/1033366496.html. Как выполняется эта задача? Попробуем разобраться.

Все понимают, что у нас в стране нет недостатка талантливых людей. Напротив, наблюдается какой-то творческий бум. Но у всех ли равные возможности и всем ли удаётся заявить о себе? Увы, большим недостатком и основной проблемой российской культуры является отсутствие выставочных пространств и площадок. Вот есть у нас масса художников. Но они не могут показать стране свои картины. Так их талант и остаётся невостребованным. Многие гении попросту закапывают свой талант в землю и всю жизнь чувствуют себя нереализованными, а потому несчастными. Эту проблему нужно решать.

И её решением уже занимаются!  Так сегодня правительство обсуждает вопросы расширения деятельности Государственного Эрмитажа в России, открытие новых его филиалов, организации новых фестивалей и других культурных мероприятий. Учреждениям культуры дано задание организовать гастрольно-выставочную деятельность, а размер грантов для деятелей культуры России увеличен почти до 3,22 миллиарда рублей: http://ria.ru/culture/20141114/1033253987.html.
По-моему, это очень здорово – больше выставок, больше музеев, больше культурных мероприятий, больше возможностей для реализации своего творческого потенциала – то, что так близко и дорого русскому человеку. И то, чего нам, признаться, не хватало.

0

2

Ахах) Нашли о чем поговорить)) Да от нашей славянской культуры ничего уже и не осталось.. Кругом западные фильмы, музыка, праздники.. Так и будет дальше, не сомневайтесь. Россия сегодня падка именно на иностранщину.. Лет через 30-40 люди будут говорить только на американском сленге..

0

3

Матроскин написал(а):

Ахах) Нашли о чем поговорить)) Да от нашей славянской культуры ничего уже и не осталось.. Кругом западные фильмы, музыка, праздники.. Так и будет дальше, не сомневайтесь. Россия сегодня падка именно на иностранщину.. Лет через 30-40 люди будут говорить только на американском сленге..

Ну если вот такие идиоты будут по нашей земле ходить, то сто процентов, потому что вы даже не понимаете, что год культуры в России придумали для того, чтобы такие как вы хоть раз в театр или в музей сходили, но судя по тому, что вы пишите, там вы не были, я вам очень сожалею...

+1

4

Матроскин написал(а):

Ахах) Нашли о чем поговорить)) Да от нашей славянской культуры ничего уже и не осталось.. Кругом западные фильмы, музыка, праздники.. Так и будет дальше, не сомневайтесь. Россия сегодня падка именно на иностранщину.. Лет через 30-40 люди будут говорить только на американском сленге..

Ну я надеюсь, что такого не будет. Но у нас в стране ведь не только кино и музыка из культуры есть, правильно? А как же театры и выставки? Тут иностранщины практически нет. И знаете, что я заметила? Очень много молодежи начали ходить в театры и в музеи. И это не может не радовать. Вот, почитайте новости России: http://portal-kultura.ru/articles/obshc … mp;print=Y

+1

5

Матроскин написал(а):

Ахах) Нашли о чем поговорить)) Да от нашей славянской культуры ничего уже и не осталось.. Кругом западные фильмы, музыка, праздники.. Так и будет дальше, не сомневайтесь. Россия сегодня падка именно на иностранщину.. Лет через 30-40 люди будут говорить только на американском сленге..

Ну, кстати, зря ты так! Сейчас наше народное искусство довольно-таки модно за рубежом) В том-то и дело, что запад развивается в сторону кинематографии, музыки, забывая о культурном наследии. У нас-то всяких музеев и театров навалом, и народ все больше подсаживается на посещение приличных мест, нежели всяких кинотеатров и концертов. Так что, развитие культуры в России идет полным ходом!

http://vdmsti.ru/img/stattables/117/2_434939.jpg

0

6

СережаСерый написал(а):

Ну если вот такие идиоты будут по нашей земле ходить, то сто процентов, потому что вы даже не понимаете, что год культуры в России придумали для того, чтобы такие как вы хоть раз в театр или в музей сходили, но судя по тому, что вы пишите, там вы не были, я вам очень сожалею...

Сереж, я то понимаю для чего придумали год культуры, только вот это ничего не меняет.. Перечитай несколько раз мое сообщение, если ты не понял.. Внутренняя политика России должна быть направлена на пропаганду РУССКОЙ культуры, а не на хрень иноземную.

0

7

Матроскин написал(а):

Сереж, я то понимаю для чего придумали год культуры, только вот это ничего не меняет.. Перечитай несколько раз мое сообщение, если ты не понял.. Внутренняя политика России должна быть направлена на пропаганду РУССКОЙ культуры, а не на хрень иноземную.

А ты думаешь, что у нас русскую культуру не пропагандировали? Ты ошибаешься! Россия сегодня творит нечто. Была тут недавно на выставке одного художника неизвестного, так я вообще в восторге.  Видимо человек родился с кистью в руках, честное слово. Захотелось скупить все его работы, но аль, они не продавались.

0

8

Матроскин написал(а):

Сереж, я то понимаю для чего придумали год культуры, только вот это ничего не меняет.. Перечитай несколько раз мое сообщение, если ты не понял.. Внутренняя политика России должна быть направлена на пропаганду РУССКОЙ культуры, а не на хрень иноземную.

Ну мне кажется, что развитие культуры в России должно идти своим чередом, потому что это духовное развитие, а насильно мил не будешь. У нас же не могут сделать обязательным посещение театров, а в наказание давать общественные работы тогда.

0

9

Матроскин написал(а):

Сереж, я то понимаю для чего придумали год культуры, только вот это ничего не меняет.. Перечитай несколько раз мое сообщение, если ты не понял.. Внутренняя политика России должна быть направлена на пропаганду РУССКОЙ культуры, а не на хрень иноземную.

А что, как будто у нас мало всяких музеев русской культуры! Скажешь, тоже мне. Наверное, в каждом городе найдется музей, в котором будет хоть кусочек нашей Родины. При том, не забывай, что русская культура, это не только гжель и хохлома) Это наши художники, оперные исполнители, музыканты, а этого у нас полным-полно) Не понимаю, как у тебя вызвали негатив эти новости России.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия сегодня: культура должна прийти в каждый уголок России.