Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » В России создадут детский туризм.


В России создадут детский туризм.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что ж, это очень похвально, ведь как такового детского туризма у нас пока нет. Есть какие-то отдельные детские лагеря и пансионаты, которые берут на себя организацию детского досуга, но как правило, весь детский туризм сводится к тому, что родители решают – куда им повезти своё чадо на отдых – к бабушке в деревню, на дачу или на загнивающий Запад. Власти решили эти 3 направления разнообразить)))

Итак, будет создан специальный межведомственный орган, который будет отвечать за детский туризм, потому что ни Минкультуры, ни Минобрнауки, ни Ростуризм с этим вопросом самостоятельно не справляются. Будет создана нормативно-правовая база (а как же, все нововведения надо закреплять законом) и будут создаваться федеральные целевые программы.

Цель у всего этого – не только разнообразить досуг подрастающих поколений, но и привить им чувство патриотизма, так как в основном речь идёт о поездках внутри нашей необъятной. Детишкам полезно увидеть другие города России, наши достопримечательности, узнать больше о своей стране. Ну и, конечно же (а это, по-моему, самое классное в идее детского туризма) каникулы и путешествия будут сопровождаться физическими и учебными нагрузками, а не одним сплошным отдыхом.

В итоге мы получим здоровое, физически крепкое, умное и любознательное поколение, любящее свою страну и готовое взять на себя ответственность за её будущее. Ну разве не здорово?))

0

2

Признаться, я рад, что Россия сегодня уделяет достаточно внимание этому вопросу. И правда, ведь надоели уже эти летние лагеря, которые больше нагоняют на детей тоску, чем как то их развивают, не говоря уже о весёлом времяпрепровождении! Развитие детского туризма в России.

0

3

да все равно их не оттащить от компьютера же, они проведут лето хорошо и за ним, разве нет?
детский туризм очередная пустая трата денег из нашего бюджета. просто вздор.

0

4

dukesupKidd написал(а):

да все равно их не оттащить от компьютера же, они проведут лето хорошо и за ним, разве нет?
детский туризм очередная пустая трата денег из нашего бюджета. просто вздор.

Это потому, что не правильно воспитывают...нужно понимать, как воспитывать ребёнка, а не садить его за компьютер...Я считаю, что это весьма не плохие новости, России необходимо развиваться в данном направлении, так как дети - это наше будущее...
http://sa.uploads.ru/t/P6am5.jpg

0

5

ну ведь все сидят за компьютерами, нельзя же взять и запретить ему сидеть -  это не нормально.
а другого сценария я не вижу, только так можно  , к сожалению. вот и какой тут детский туризм по-вашему?

0

6

dukesupKidd написал(а):

ну ведь все сидят за компьютерами, нельзя же взять и запретить ему сидеть -  это не нормально.
а другого сценария я не вижу, только так можно  , к сожалению. вот и какой тут детский туризм по-вашему?

Ну не знаю, по моему тут дело в воспитательных навыках родителей. Лично у меня не возникает подобных проблем, а мой сын успевает и за компьютером посидеть и с друзьями погулять и на природу с нами съездить, поэтому я не понимаю ваших проблем! Россия сегодня очень интенсивно развивается, а любое развитие должно начинаться с основ, то есть с воспитания подрастающего поколения!

0

7

IvanS210 написал(а):

Ну не знаю, по моему тут дело в воспитательных навыках родителей. Лично у меня не возникает подобных проблем, а мой сын успевает и за компьютером посидеть и с друзьями погулять и на природу с нами съездить, поэтому я не понимаю ваших проблем! Россия сегодня очень интенсивно развивается, а любое развитие должно начинаться с основ, то есть с воспитания подрастающего поколения!

Да, как раз от родителей всё зависит, так что стоит понимать, на сколько важно социальное развитие России, к чему и относится туризм, да и всё всё прочие...Вообще, стоит уделять большое внимание развитию всего, что у нас в принципе и происходит сейчас, такое положительно сказывается на людях и их понимании ситуации!!!

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » В России создадут детский туризм.