Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город цветов

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

6 сентября – международный день цветов. Поэтому сценарий «Город цветов».
Дата
06.09.2008
Время
15:00
Место
Площадь под каланчой
Сценарий
Перед тем, как отправиться на место действия, вам надо купить один цветок. Любой. Чем больше на цветке будет лепестков, тем лучше.
В 14:55 вам уже надо быть в окрестностях места действия. Стоять на одной из близлежащих остановок, просто прогуливаться где-то невдалеке (но не на самой площади). Цветок должен быть где-то спрятан (в пакете, за пазухой и т.д.), чтобы его не было видно.
Рассчитайте время так, чтобы ровно в 15:00 оказаться на площади под каланчой. И ровно в 15:00 вы достаёте цветок, и начинаете обрывать по одному лепестку, бросая его по ветру, и говоря при этом с задумчивым видом: «Любит! Не любит… Любит! Не любит…».
Ровно через пять минут, то есть в 15:05, вы должны оторвать последний лепесток цветка, сказать погромче, почти сорвавшись на крик: «Любит!», улыбнувшись, и уйти с места проведения сценария. Естественно, прибрав к себе обезлепесточенный цветок.

Очень важные примечания
1. Не опаздывайте. Сверьте заранее часы в программе новостей или на электронных табло в городе (кроме табло на Подлипаева, там неправильное время).
2. Покупайте цветок с таким расчётом, чтобы вы успели оборвать все его лепестки за пять минут.
3. Не опаздывайте.
4. На Флэшмоб и с него уходите по одному. На этот сценарий – именно по одному. Не по двое, не по трое. По одному.
5. Прочитайте библию Флэшмоба: http://www.fmob44.narod.ru/

На автерпати подходим к 15:30 к памятнику Ленину.

0

2

И ещё раз привожу сюда правила Флэшмоба, на всякий случай:

1. Выполнение сценария.
Флэшмоб - это немного театрализированное действо. И каждый актёр должен знать свою роль, и точно ей следовать. Поэтому лучше перечитать сценарий Флэшмоба ещё раз, обращая внимание на все подробности, на каждую мелкую деталь. Конечно, возможна некоторая импровизация (ведь все знают, какую порой отсебятину несут актёры на сцене), но увлекаться не стоит. Поэтому ещё раз: внимательно читаем сценарий.

2. Закон ноль-ноль.
Очень важно: точное время. Если Флэшмоб назначен на 16:00, то и приходить на место действия надо ровно в 16:00. Не позже. Нельзя опоздать даже на пару минут, даже на минуту, иначе вы рискуете всё пропустить. И ждать вас никто не будет. Чтобы прийти вовремя, надо синхронизировать свои часы либо с временем, на которое на сайте есть ссылка, либо с любым другим точным источником времени. Если какой-то человек начинает акцию до точно назначенного времени, не поддавайтесь на провокацию. Ждите своего времени. Но: приходить раньше тоже нельзя, и об этом следующее правило.

3. Кажущаяся спонтанность действия.
То есть никаких столпотворений. Отсюда два следствия: приходить на Флэшмоб в количестве максимум двух человек,. Лучше приходить поодиночке. Неважно, сколько у тебя друзей, знакомых, родственников идёт на этот Флэшмоб, разделитесь на группки по одному-два человека. И второе следствие: не приходить на место проведения акции раньше времени. Пришли раньше? Лучше посмотрите на место проведения, и отойдите куда подальше. Скушайте мороженое, посидите на лавочке, зайдите в магазин.

4. Не смеяться.
Улыбка - смерть Флэшмоба. Вы тыкаете пультами по направлению к большому экрану, пытаясь переключить канал? Не смеяться! Вы едите что-то из пакета "Чаппи" у всех на виду? Не улыбаться! Там, где появилась улыбка - всё ясно, "они сговорились, это прикол". Вы - не клоуны, вы - флэшмобберы. Куча народу с серьёзными лицами тыкают пальцами на крышу здания, крича "Эй, что это там!", хотя там ничего нет... Нет улыбок на лицах, у прохожих недоумение.

5. Не разговаривать.
Болельщику будет очень неприятно услышать: «Ааа… Я этот матч вчера смотрел: будет ничья…». Настоящего же моббера приводят в негодование фразы о предстоящем сценарии акции, которые доносятся от мило беседующих девушек или гогочущих компаний. Совсем не обязательно обсуждать это в 10 метрах от места проведения, ведь правда? Перед акцией надо не только вычеркнуть из памяти слово «Флэшмоб», но и забыть все буквы, из которых оно состоит! Человек, который даже и пяти минут не может контролировать свой язык не вызывает уважения… Не общаться до, во время и после акции — это так просто! Представь, что ты играешь немого на сцене театра! А что немой может сказать своему другу, прохожему, журналисту? А ничего, лишь загадочно улыбнуться в ответ!..

6. Законность и адекватность.
Стоит толпа на центральной площади с зонтиками в солнечный день. Подходит рьяный полисмен, и начинает шугать всех: "Шо вы тут, а ну расходитеся!", брызгая слюной. Извините, но мы закон не нарушаем. Нигде не написано, что нельзя стоять с зонтиками в солнечный день. Если сэр полисмен начинает шугать чересчур рьяно, то вести себя надо всё равно максимально вежливо, спокойно, без хамства и грубости. И на всякий случай надо иметь с собой паспорт, ради обеспечения собственной безопасности. Также нет сомнения, что вы и так это прекрасно знаете, но всё же напоминаем: приходите на Флэшмоб в трезвом и полностью вменяемом состоянии.

0

3

Я в восторге. =)
Только один вопрос.
Куда идти после моба?

0

4

Добавил, спасибо.

0

5

а че,прикольный сцен))))ток вот 6е это же суббота,а у нас уроки есть...ну,думаю мы успеем добраца до центра или нам не поставят все семь уроков в первую субботу)))

0

6

Вот так лучше:)
Как я рада,что мобы возвращаются обратно в нашу жизнь после летнего перерыва)))
Аня,успеем) точно успеем) кто захочет тот успеет:)

0

7

Time-For-Dream написал(а):

успеем) точно успеем) кто захочет тот успеет:)

ага,с нашими-то преподами...еще придумают чего-нить)у бывшего 10го Б семь уроков было.а это до 14:30.а еще от привы до центра доехать нада и цветок купить...меня радует только то,что я не знаю что было у десятого А))))вдруг у нас все будет лучше)))а людей приводить?

0

8

Time-For-Dream написал(а):

Как я рада,что мобы возвращаются обратно в нашу жизнь после летнего перерыва)))

Какого ещё летнего перерыва? о.О

Аня написал(а):

а это до 14:30.а еще от привы до центра доехать нада и цветок купить...

Поэтому цветок лучше будет купить заранее, если не уверены, что успеете в субботу. И тогда надо будет только доехать.

Аня написал(а):

а людей приводить?

Приводить, распечатав им сценарий и правила моба, и обязательно дав каждому прочитать. Без прочитанных правил и сценария новый народ не допускается :))

0

9

гы...я распечатала...завтра или по рукам пущу или на доску объявлений повешу...вот...

Time-For-Dream написал(а):

Как я рада,что мобы возвращаются обратно в нашу жизнь после летнего перерыва)))

ты что!!у нас был моб 2 августа и 23 августа...никаких перерывов небыло...пройдет как раз 2 недели между этим и последним мобом...так же как было весной!!

0

10

Love* написал(а):

гы...я распечатала...завтра или по рукам пущу или на доску объявлений повешу...вот...

Сценарий по рукам, а правила - на доску))

0

11

Love* написал(а):

гы...я распечатала...завтра или по рукам пущу или на доску объявлений повешу...вот...

Люба,я,как главный редактор школьной газеты,официально разрешаю тебе отдать один сцен мне и повесить на школьный стен около моей газетенки.почему именно я буду вешать?потому что только я знаю где там есть иголочки.сама прятала)))

Отредактировано Аня (2008-09-02 18:22:15)

0

12

Rofl,я всё лето в разьездах. Была на одном мобе..за всё лето..вот оно мне и показалось перерывом. Как-то так)

0

13

слушай,а ты уверен что на этой площади пусто пудет????

0

14

Аня написал(а):

а ты уверен что на этой площади пусто пудет????

А и не надо, чтобы было пусто. Мы же, помимо себя, ещё для кого-то это делаем?

0

15

Rofl написал(а):

А и не надо, чтобы было пусто.

я имела ввиду не совсем живое...там как бы что-то может стоять...ну,например сцена и танки(или че там стояло недавна) и накрайняк заграждения....

0

16

Шо все сразу,были мобы,были мобы..да наю я что были(( ми не был,ми не мог..ибо трангрессию пока не освоил...
Я вообще просто искренне рада,что я снова с вами. Вот и всёёё...=)
Короч,дабы не флудить. Сценарий щикарный,мне давно так сцены не нравились)

Отредактировано Time-For-Dream (2008-09-02 23:08:09)

0

17

а ведь афтерпати будет при любой погоде?????

0

18

Аня написал(а):

я имела ввиду не совсем живое...там как бы что-то может стоять...ну,например сцена и танки(или че там стояло недавна) и накрайняк заграждения....

Ха! Если будут стоять танки... Ты мы будет выглядеть как антимилитаристическая организация :)
Не, танков не будет, я их разогнал по домам.

Аня написал(а):

а ведь афтерпати будет при любой погоде?????

Ну я-то по любому приду... Даже если будет гроза и проливной дождь. А вот все остальные - как хотят)

0

19

дак было аф под дождем...мне рассказывали что когда с зонтами был сцен..и ничего!!вот!!

0

20

Дак вот, через контакт приглошено уже 111 человек, прикиньте они все придут)))))))!!!!!!

0

21

ну вот... я не приду.... опять не получается..... хны=хны

0

22

Love* написал(а):

дак было аф под дождем...мне рассказывали что когда с зонтами был сцен..и ничего!!вот!!

Ну, там дождь был только в самом начале ап.

Странник написал(а):

Дак вот, через контакт приглошено уже 111 человек, прикиньте они все придут)))))))!!!!!!

Да не... Придут человек тридцать.

0

23

я тоже врядли приду...хотя...не знаю...

0

24

Love* написал(а):

я тоже врядли приду...хотя...не знаю...

А почему не сможешь?

0

25

Ха прикольно у вас тут, мне рассказали и мне понравилося, желею что мне раньше обо всем этом не рассказали! :) А вы новеньких не обижаете? :unsure:

0

26

Натаха написал(а):

А вы новеньких не обижаете?

вот у меня такой же вопрос был)))ну...я точна нет)

0

27

Я обижаю. Ловлю в темной подворотне и обижаю.   ]:->

0

28

Тенши-РєСѓРЅ написал(а):

Я обижаю. Ловлю в темной подворотне и обижаю.   ]:->

:'( Рофл,помоги нам!!!!мы(новички)еще жить хотим!надежда ток на тебя и на Шима)

0

29

Тенши-кун зато я потом возьму тебя и обижу.....
Натаха здесь никто никого не обижает, здесь все любят смеяться и шутить

0

30

Катрин написал(а):

здесь все любят смеяться и шутить

ага,а еще бананЫЫЫ!!

0