Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Люстрация – капкан для Порошенко.


Люстрация – капкан для Порошенко.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Упс, Порошенко не свезло. Попал парень в передрягу, как говорится. Или в собственный капкан. Не ожидал, видать, шоколадный, что так оно обернётся нежданно, негаданно. А что собственно произошло? В Украине с 16 октября начала действовать так называемая люстрация или как её ещё любят называть в народе «очищение власти». Собрались погнать санной тряпкой прямо на улицу всех, кто сотрудничал с КГБ и кто, по их мнению, косячил во времена Януковича.

Особо буйные активисты и представители новой власти страстно желают, чтобы власть старую обрубили по самые помидоры. На гиляку, всех, короче. Но фантазии фантазиями, а в реальности дела обстоят немного сложнее. Ну вот взять, например, судебную систему. Всех служителей системы погнали срочно отчитываться о своём состоянии. Кто ничего вразумительного сказать не сможет или вовсе откажется проходить процедуру – того геть за порог!

Но на деле и эта часть закона о люстрации не очень то соблюдается. Старую комиссию, которая должна проверять судей и создание Высшего совета юстиции разогнали к чёртовой бабушке, а новую создавать не стремятся. Саботаж, однако. Причём поддерживается этот саботаж самой верхушкой – Порошенко то есть. На это пожаловался в интервью немецкому изданию Deutsche Welle председатель Люстрационного комитета Украины Егор Соболев: http://russian.rt.com/article/55174.

Ну Петя тоже, конечно, не дурак – сейчас он позволит распустить весь гос аппарат, а кто страной будет в кризис править? Порошенко, Порошенко и ещё раз Порошенко наедине с собой любимым? Вот и думает новоиспечённый правитель, что же ему делать – выполнять закон о люстрации и развалить всю систему или притормозить процесс и нарваться на третий Майдан. Не позавидуешь ему.

0

2

Лично у меня нет сомнений что процесс люстрации на Украине в скором времени будет запущен, благо всё к этому идёт, война вроде как заканчивается и этот процесс только поможет наладить отношения между Киевом и Донецком. Кризис на Украине, причём как политический, так и экономический начался ещё с времен Януковича, и что-то мне подсказывает, что непосредственно к этому имеет отношение и Путин, не зря он всё-таки приютил у себя Януковича

0

3

Мне кажется, что Порошенко таким образом получил по заслугам. Во-первых, сам виноват, раз самостоятельно умудрился загнать себя в угол. Во-Вторых, политика Украины и без этого подсказывает нам о недальновидности украинского президента. Обидно, что на Украине правит киевская хунта. С такими "лидерами" страна не сможет жить хорошо
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/06/05192509254064/demotivatorium_ru_sut__majdana_49153.jpg

0

4

agneschka_1990@mail.ru написал(а):

Лично у меня нет сомнений что процесс люстрации на Украине в скором времени будет запущен, благо всё к этому идёт, война вроде как заканчивается и этот процесс только поможет наладить отношения между Киевом и Донецком. Кризис на Украине, причём как политический, так и экономический начался ещё с времен Януковича, и что-то мне подсказывает, что непосредственно к этому имеет отношение и Путин, не зря он всё-таки приютил у себя Януковича

Может и будет http://www.vesti.ru/doc.html?id=2037784 , но поможет ли люстрация? Порошенко разваливает страну намеренно, думаю если ему прикажут продолжать, он разрушит её до конца! Выгоняйте президента, других путей нет!

0

5

То же мне) выдумщики! Только вот ничего дельного из этого не получиться, конечно.. Даже надеяться не стоит. Порошенко не может сколько времени сдержать обещание насчет того, что война на Украине закончиться...Чего можно от него ждать?

0

6

Почему-то мне кажется, что Порошенко и не собирался сдерживать никакие обещания. И политика Украины ясно говорит об этом. Видимо, Порошенко выгодна война, хаос и беспорядки. Наверно понимает, что его выгонят с президентского поста, если Украина станет нормальной

0

7

ЛевТолстой написал(а):

Может и будет http://www.vesti.ru/doc.html?id=2037784 , но поможет ли люстрация? Порошенко разваливает страну намеренно, думаю если ему прикажут продолжать, он разрушит её до конца! Выгоняйте президента, других путей нет!

Конечно поможет, посмотрите как сейчас живёт Германия, а между прочим там в свое время тоже проводилась такая реформа, и длилась она 10 лет, а вы хотите от Порошенко всё в какой-то нереальный срок. Кризис на Украине скоро закончится, будьте в этом уверены, если конечно Путин не станет снова палки в колёса вставлять

0

8

agneschka_1990@mail.ru написал(а):

Конечно поможет, посмотрите как сейчас живёт Германия, а между прочим там в свое время тоже проводилась такая реформа, и длилась она 10 лет, а вы хотите от Порошенко всё в какой-то нереальный срок. Кризис на Украине скоро закончится, будьте в этом уверены, если конечно Путин не станет снова палки в колёса вставлять

Так пусть проводят, что хотят! Речь не об этом. Самое главное, что война на Украине не закончена и сейчас нужно об этом думать! Люди-то ждать не  могут, им нужен мир над головой и стабильность!

0

9

agneschka_1990@mail.ru написал(а):

Конечно поможет, посмотрите как сейчас живёт Германия, а между прочим там в свое время тоже проводилась такая реформа, и длилась она 10 лет, а вы хотите от Порошенко всё в какой-то нереальный срок. Кризис на Украине скоро закончится, будьте в этом уверены, если конечно Путин не станет снова палки в колёса вставлять

НУ там люстрация в профилактических целях была сделана, а в Украине сейчас война, что будет дальше там очень проблематично предсказать! А в германии как раз таки исход был сразу виден.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Люстрация – капкан для Порошенко.