Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия поможет восстановить сектор Газа. Ну не лапушки мы?)


Россия поможет восстановить сектор Газа. Ну не лапушки мы?)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эх, вот всё-таки не отнять у России главного – вот этой вот нашей доброты душевной, нашей щедрости и стремления всем помочь. Наверное, каждый русский в душе немного миротворец. То мы в Украину гуманитарку тоннами везём, то в Сербию, то ещё куда-нибудь. А на этот раз повезло сектору Газа – Россия поможет его восстановить после военных действий: http://ria.ru/politics/20141012/1027975727.html.

Правда восстанавливать там, мягко говоря, нечего – израильские войска так сильно лупили по палестинскому сектору Газа, что за каких-то 50 дней было уничтожено и повреждено свыше 60 тысяч жилых домов, более 5 тысяч предприятий и коммерческих учреждений, 2,1 тысячи человек лишились жизни: http://riafan.ru/113880-rossiya-pomozhe … ora-gaza/.

Россия в общем-то уже давно помогает гуманитарной помощью Палестинской автономии, но тут и ежу понятно, что гуманитарные конвои, как и восстановление руин будут бесполезны, если не прекратится война между сектором Газа и Израилем. Тут выходы очевидны – признать палестинское государство и жить всем в мире и согласии. И всем международным сообществом помочь восстановить инфраструктуру государства, чтобы там вообще можно было жить.

Но понятно то, что Палестина и Израиль перебьют друг друга, если не урегулировать этот вопрос иначе. Мы, как всегда предлагаем переговоры – дипломатия всегда была нашей фишкой, и уже ни один мировой конфликт мы помогли решить таким образом. Вот и этим товарищам пора прекращать войну и договариваться.

0

2

Головы у России, а точнее у власти нет. Зачем лезть в Сектор Газа, если и у самих проблем в стране хватает. Эти же деньги можно было направить в правильное русло ,которое бы кормило наше государство.

0

3

Очень благородный поступок, который, возможно, ни одну жизнь спасет! Нет ничего удивительного в таком решении, ведь внешняя политика России носит мирный характер и преследует благие цели. Горжусь своей страной!

0

4

zeusx написал(а):

Головы у России, а точнее у власти нет. Зачем лезть в Сектор Газа, если и у самих проблем в стране хватает. Эти же деньги можно было направить в правильное русло ,которое бы кормило наше государство.

А что Россия должна быть равнодушной как США что ли?! Это неправильно так себя вести, чем больше мы будет помогать другим странам, тем лучше для нас же. И к тому же подобные новости России пробуждают у наших граждан чувство гордости на за нашу страну.
Подробно об этом: http://www.kommersant.ru/doc/2588542

0

5

Офигеть, а я думал, что сектор Газа – это группа такая)))))) Ну удачи им в борьбе за независимость что-ли.

0

6

Смешно  :idea:  Группа такая тоже есть, там солист Хой. Но здесь речь идет о другом "секторе". Россия сегодня готова оказать помощь, потому что за два месяца военных действий погибло очень много народа, разрушены города. Сложно будет восстановить инфраструктуру.
http://sa.uploads.ru/t/RmBJh.jpg

0

7

Да, то что творится в Секторе Газа - это ужасно! Хорошо, что Россия решила помочь им восстановиться, это очень благородно! Такая внешняя политика России делает лучше не только нашу страну, но и весь мир. Мне кажется, в 21-м веке не должно быть места войне - эти методы устарели, вот мир - другое дело! :idea:

0

8

Такие позыва со стороны России безусловны хороши, но влезать в отношения двух стран нельзя. Палестина и Израиль должны сами разобраться между собой, без чьего либо вмешательства. Ближний Восток - дело тонкое.

0

9

Никитка написал(а):

Да, то что творится в Секторе Газа - это ужасно! Хорошо, что Россия решила помочь им восстановиться, это очень благородно! Такая внешняя политика России делает лучше не только нашу страну, но и весь мир. Мне кажется, в 21-м веке не должно быть места войне - эти методы устарели, вот мир - другое дело!

Это безусловно хороший поступок со стороны нашей страны, тем более, что наша страна активно занимается миротворческой деятельностью. Подобные новости России, у меня вызывают бурные эмоции и гордость за нашу страну.

0


Вы здесь » Форум Костромских Мобберов, FlashMob в Костроме » Просто общение » Россия поможет восстановить сектор Газа. Ну не лапушки мы?)